Компьютерное железо
Мышки:беспроводные и спроводом. В чем плюсы и минусы беспроводных мышей?Какие бывают?
Да какие плюсы, один, что провод не мешается, минус, так же один, батарейки или аккумулятор не вечны, потому мышь нужно брать лазерную, они поэкономней. У меня обычная оптическая от Майкрософт, аккумуляторы на 1600 в ней, тискаю ее каждый день, ну на сколько, недели три-четыре хватает.
мышь однозначно без провода лучше опта меньше жрет разницы между лазером революшен и оптической тойже логитек не ощутил ну а если лениво батареи менять то а4tech free battery они от ковра кормятся
Лучше беспроводная. Пользуюсь A4 Tech BatteryFree. Без аккумулятора. Питание за счет спец коврика (метализированного) . Который запитывается от USB. Мышь очень легкая
Nikita Burlay
да зачотная мышара.
Кому как, а мне лично телефон лень на зарядку ставить - не то, что клаву с мышью.
У нас беспроводная уже 3 года, пока ноль проблем.
Facebookalex Drew Com
какая,через Wi-Fi or Bluetooth
беспроводной мышкой нельзя выделять фреймы, т. е. зажать левую кнопку мыши и тащить квадратик не получится, еще в играх она притормаживает. лучше возьми с подогревой и вентилятором 5и скростную х7 любую, потом не захочешь другую)))
Евгений Адомайтис
Что значит невыделяет. У меня всё прекрасно выделяет. В играх не застревает. Всё прекрасно работает. Думаю это завит от марки изготовителя.
Я ненавижу провода. Ощущаю себя несвободно, привязанной к этому проводу, он постоянно где то застревает, раздражает =)))) Поэтому пользуюсь безпроводной.
сам беспроводной клавой и мышкой пользуюсь, в мыши быстро батарейки садятса, надо будит запастись акомуляторными батарейками и зарядником
Aлександр Дадменд
у меня в дефендере 1 батарейка гдето на год хватает
Zulfikar Ismail
у меня только полгода безпроводная,в клаве ещо не мененял,миши стоят 2 пальчиковых батарейки и она со светом врутри лазервот она и жрет енергию
Ауесхан Абилов
не покупай батарейки в электричках
Zulfikar Ismail
я разные покупал,максимум 3 недели держатса
Беспроводные мышки, кроме каких-нибудь GameEdition, имеют склонность к засыпанию, что в стрелялках может быть проблемой. Для повседневной работы это не мешает.
Запастись двойным комплектом аккумуляторов высокой емкости конечно накладно, по сравнению с бесплатностью эксплуатации проводной маши, но зато ее можно исползовать как пульт Д. У. с дивана, при просмотре фильмов. Ну и еще от целей и задач Ваших. Например я на десктопе использую проводную мышь, а для нетбука блютузную Logitech V470, именно потому, что блютузная, и в нетбуке блютуз есть, т. е. USB порт не занимается. С моим режимом работы меняю комплект аккумуляторов на заряженый гдето раз в месяц.
ЗЫ: Однако беспроводной мышке ничто не помешает свалиться на твердый пол.
ЗЗЫ: есть некоторый опыт эксплуатации беспроводной лазерной мышки Logitech MX1000, мышка со встроенным аккумулятором, так что при внезапно севшей батарее, ее не сменить, однако наличие светодиодного индикатора, и привычка на ночь в док станцию ее ставить, проблемы с внезапно отключившейся мышью позволяет избежать, жаль мышка старенькая, не знаю выпускают ли сейчас их.
Бывают проблемы в играх, а для повседневной работы сойдет
беспроводные мышки тяжелые, с ними играть сложно, а если вам для работы то сойдет
Aлександр Дадменд
х7 тоже тяжелая, однако большинство проф геймеров ими пользуются
МИНУСЫ: нужны батарейки, при установке Windws мышь может не работать. Плюсы: не мешает провод