Компьютерное железо

в чем проблема с виндой.

Плис дочитайте до конца. Спасибо. Дело такое, я разговвривал с девушкой по мобиле и сидел за ноутом, я сней сильно разругался и со злости не сильно так ударил ладошкой по клаве ноута, да еще и в окурат там где жеский диск находится. Итог- на экране повисла моя страничка в ВК (то что я делал перед ударом) контр алт делет не срабатывал, как и кнопка выкл- я вытащил-вставил батарею и вкл ноут. После логотипа асус ни чего не происходит где то 10 сек потом на черном фоне появляются ошибка 0xc000000f с текстом вставить диск с виндой и запустить востановление. Пробовал и с флехе и с диска с родной виндой и с левой зависает все на выборе параметров восстановления на много часов. Попытка поставить винду также зависает на первом этапе загрузке когда написано "начало установки" и виснет намертво. Жеский диск начал скрипеть и щелкать, раньше этого небыло. Вопрос- это не исправен жеский диск? Или еще чтото может быть сломано?
Отсоедини винт. Загрузись с лив сиди, когда убедишься, что без него всё отлично работает, иди в магазин за новым. Или сдай ноут по гарантии, ничего не трогая.

Вот из-за этого я не люблю ноуты! Игроки хлопают по клаве по столу со психу, закрывают мышку экраном, смахивают их со стола. И главное клянутся, что ничего не было. Но смарт ноутбучного винта имеет хиттрый аттрибут: "счётчик ударов". Я бы им верил, но когда число больше 50 - отказываюсь.)))
Артём Самохвалов
Лучший ответ
Чтобы выяснить хоть что-то (кроме написанного тобой) , необходимо, очевидно, разобрать комп и посмотреть его внутреннее состояние, проверить винт на другой машине.. .
И т. д, и т. пр. , и др. , прочее, прочее.. .
Предварительно проверь машину с загрузочного диагностического CD, DWD....
Если привод оптический работает.
Или с USB - флешка, диск...
Евгений Гуреев
скорее всего винту корочун. их вообще шевелить не рекомендуется когда работают. можешь викторией погонять или мхдд
Неисправен жесткий диск, всё верно. И кстати, всем глубоко насрать, каким образом ты его повредил - ругался с девушкой или тыкал членом. Что за дурацкая привычка всю свою хрень тянуть в интернет? Отучайся от этого.
Придется искать поврежденные сектора программой chkdsk c: /f /r
/f — проверяет ошибки файловой системы на диске и исправляет их;
/r — находит поврежденные сектора на диске и восстанавливает те данные, которые может прочитать.
Только не перепутай правильные буквы дисков, так как в среде восстановления они могут отличаться.
Николай Малыш
Да дружище наверное грохнул его хорошо, диску походу кранты
Протестировать жесткий диск и переставить ОС.
Elyor Yusupov