Компьютерное железо

ПОТЯНЕТ ДО 2015-2020 ГОДА ?

ДЕНЬГИ ЕСТЬ КОПИЛ ДОЛГО ГОДА 2 НЕ МЕНЯЛ НИ ЧЕГО НАКОНЕЦ НАКОПИЛ И РЕШИЛ ЗАКАЗАТЬ СКАЖИТЕ ХВАТИТ ЛИ ЭТОГО ЛЕТ НА 5-7
Не потянет! "Будущее ещё не определено! ", - @Джон Коннор
"The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves!", - @Кайл Риз
Мартин Саймон
Лучший ответ
Конечно нет. Вернемся в 2008 год тогда правили балом GF 280 GT и HD 4870 в Sli и Crossfire связках сейчас ты даже не запустишь современную игру на них, а все потому что DX 10 сейчас никому не нужен. Даже если ты возьмешь связку из R295X, через 5-7 лет не потянешь даже на уровне среднячка
Ilyas Sagindikov
на 2-3 года точно хватит - а там посмотрим
Есть деньги - покупайте комплектующие по дешевле и по чаще.
Это лучший путь не отстать.

У меня друг менял железо раз год или пол года.

Таким образом - всегда новое и производительное.

Покупку на 2011 не одобряю.

Покупка мамки за 500 зелёных считаю излишеством.

32 гига не нужны на сегодня.

Я бы урезал бюджет более, чем в два раза - и сделал очередной апгрейд через 2 года.

Гонятся за топом - занятие для била.

Ваша фамилия не гейтс?

Не рокфелер?

Вы не представитель царствующего двора великой британии союза?
Пока накопил, пока купил, пока донес до дома. . уже УСТАРЕЛО. . с той скоростью с какой идет смена платформ и смена архитектур, с выходом новых технологий в виде DDR 4 того же DX 12... на данную компоновку с большим заделом на будущее рассчитывать НЕ СТОИТ. . Год-другой не более. . будь реалистом. технологии не стоят на месте...
зачем тебе жесткие диски, лучше 2 ссд, оперативы и 12гб хватит с лихвой, одного привода достаточно, на это сэкономь и купи лучше вентили на корпус и еще блок питания бери другой шифтек покупай они очень качественные и тихие, корпус бери чем толще тем меньше вибрации, сложность у тебя будет при чистке всего этого, особенно с видюхой и процем.
5-7 лет не хватит, а половину тут деньги на ветер, что касается памяти, мать! и т. д
Дмитрий Юмашев
Серега Маркушин ТОГДА ПОКАЖИТЕ СВОЮ СБОРКУ ЧТОБЫ ОЗУ НЕ МЕНЬШЕ 32 ГБ И И МАТЬ С 8 СЛОТАМИ ПОД ОЗУ И 2 ПОД ВИДЕО И ВИДЕО АМД ПОТООМУЧТО НВИДИА ГАНДОНКА НАЧАЛА ЧИТЫ СТАВИТЬ НА ДРОВА И СТАРЫЕ ВИДЕО ПАЛИТЬ
ДА! Бес сомнений! Вот только оперативу с частотой 1866, один блюрей дисковод убираем и ставим i7-4960x! Или водянку, на счёт видюх не знаю, две gtx 780 Ti тоже было бы круто, но здесь уже кому что больше нравиться
Серега Маркушин ОПЕРАТИВА 1866 И ОНА С РАДИАТОРАМИ КУЛЛЕР МОЩНЫХ ДОЛЖЕН ОХЛАЖДАТЬ ОЗУ Я ДУМАЮ СМОЕЕ РАЗОГНАТЬ ПРИМЕРНО ДО 2000-2100
Юрий Колупаев Зачем платить 10000 руб. за дополнительные 3 МБ кэша? i7-4960X быстрее, чем i7-4930K на 2-3% от силы. Ты что, совсем ламернулся? Вроде, на тебя непохоже.
до 20 не доживет! в 16 году планируется массовое производство DDR4 ...минимальный объем четверки будет 64Гб ...и к 17 году большинство игр будет адаптированно под такой объем оп. памяти ...также как планирует WD должны выдти жесткие диски с обращением к ним со скростью 700Мб/с ...что внесколько раз быстрее чем SSD ...так же при развитии технологии OpenCL у AMD должны выйти видео карты которые физа будет обрабатываться совместно с процессором ...тем самым 290 в 16-17 годах будет неактуальна ...по повуду процессоров могу сказать только то что на рынке появляется очень хороший конкурент Эльбрус у которого меньше ошибок чем у интела Ксенона с плавующей точкой ...так что есть вероятность то что проци что бы оторваться от него будут внедрять новые технологии и к 17 голу планируется выпустить процессоры по технологии 8 нанометров ...

п. с. : в июне должна выйти новая материнка с новым сокетом и должен выйти новый процессор интел ...
Андрей У элбруса 64 нм процы, они в 2019 догонят процы ай-3, не говоря уже о ксеонах
Ilyas Sagindikov Эльбрус появлялся когда я еще на первом курсе учился а это 2006 год, 64нм нормы уже давно в прошлом, это просто голубая мечта наших обывателей как "пластиковый убийца Tesla" Ёмобиль и "Lamborgini только лучше и быстрей" Marussia, хех
Socket 2011 уже теряет актуальность, как и архитектура i7. Через год-два это будет уже не игровая конфигурация, а через 4, может быть, и в интернете спокойно работать будет сложно. ))
кто знает что через год появится?
может потянет а может и нет
Должно
Nikolai Ursu
Потянет, хвастун. Только учти что раз все устаревает довольно быстро, значит такие деньги разумней распределить на две покупки. Одину сборку сейчас купить, а другую через года 2-3. Так сможешь иметь очень мощный комп лет 7-8 подряд.
До 2020 точно не потянет! Ну может на минимальных, к этому времени какой-нибудь directx13 выйдет и фиг вы без него игры запустите) ) лучше собрать поскромнее. Тысяч на 50, а потом года через 2-3 поменять на более крутой)
куда всего так много лишние деньги на ветер