Компьютерное железо
Нужны ли на ваш взгляд HDD в 2019-2020 году?
Ssd не является надёжным местом хранения данных потомучто контроллер памяти очень часто может выйти из строя а hdd если его не повредить физически и хранить в горизонтальном положении может прослужить ооочень долго потому и hdd будет актуальна до тех пор пока человечество не изобретён более надёжные места для хранения даже сервера на катором работает этот сайт хранит данные на hdd
конечно
я могу ноутбук и без жесткого запустить и он у меня будет работать, а в компе слишком много нужного чтоб отказаться от надежного hdd тем более у меня их несколько и все заняты
Очень даже нужны, скорее всего и через 10-15 лет будут все так-же нужны.
Да.
Конечно. Цена за 1 мб - этим все сказано. Не на SSD же хранить видеоархивы, кучу съемок в FullHD и весь остальной хлам в виде фильмов и музыки.
Конечно нужны, у меня в ПК стоит 2 SSD и 5 HDD, и 6 внешних HDD.
Да, как минимум для хранение файлов
кому как - для меня HDD в 10 раз надежнее SSD
Он уже и даром никому не нужон.
Владимир Уткин
Я даром возьму
к меня даже SSD НЕТ, но это не мешает моему компуктеру загружаться за несколько секунд (5-10, если не учитывать загрузку биоса). Я просто использую 10 LTSB либо 7. Обе чистые, а вот с 10 про, домашняя советую поступить так; удалить их чёртовой матери
да
Ну это в зависимости от цены SSD,насколько она упадёт к концу года и только с точки зрения обычного пользователя, который у себя дома торренты не раздаёт
Смотря для какого применения. Для серверов вполне
да . для хранения больших обьемов и важной информации информации SSD не очень подходят .
Ограниченный ресурс и отсутствие возможности восстановления файлов, при серьезных сбоях и поломках !
какая разница где цп ъранить