Компьютерное железо

Какой процессор брать для игр intel или amd?

Интел
Андрей Карелин
Лучший ответ
При стоимости до 5000 руб. - AMD FX-6300 (6 ядер) + возможность разгона.
При стоимости до 6000 руб. - AMD FX-8320 (8 ядер) + возможность разгона.
При стоимости от 6000 до 10000 руб. - Intel Core i5-4430 (4 ядра) , i5-4670K (4 ядра + возможность разгона) .
При стоимости от 10000 руб. - i7-4770K (4 ядра и 8 потоков (Hyper Threading) + возможность разгона) .
При стоимости от 20000 руб. - i7-4930K (6 ядер и 12 потоков (Hyper Threading) + возможность разгона) .

Дороже нет смысла покупать, т. к. i7-4960X на 2-3% мощнее, чем i7-4930K, а Xeon для игры не нужны.

А на ламера "Артём Ученик" не обращай внимания. Это AMD-шник с разорванной жопой, которая дико кровоточит от того, что AMD не сможет конкурировать с Intel (и занимает всего лишь около 5% рынка центральных процессоров, но этого он уже, наверное, не знает) . AMD все еще намного хуже Intel в большинстве игр.

"AMD процессор за 8000-10 000 и он в разы лучше справится с играми, нежели интоловский за 20 000." - влажные мечты AMD-шной жопы. И плюсуют его ответ такие же анальные ламеры с AMD вместо процессора.
Эдуард Зорин
Daniyat Zhaiabaev
до 5тыс амд
после 6ти интел
бери Интел и не парься.. . может и дороже, зато качественнее. . И я не фанат, я выбираю лучшее.. .
Артем, фильтруй базар, не надо умничать...
Mirza Zhan
тебе решать.
Денис Калугин
задолбали идиотским вопросом! конечно лучше всех это ARM камни!
Intel!
Просто все эти идиоты, в большинстве случаев, покупали готовые или же собранные кем то компы, а из-за незнания того как можно сменить процессор и могут ли они, решили, что интел "полюбэ лучше, у меняж стоит, ИНТЕЕЕЛ ФОРЕВЕР" Но даже если они и соберутся поменять, то опять таки на интел, толи "что дороже-то лучше, " толи прочитали отзывы таких же идиотов как они, вот что скажу, бери качетвенный AMD процессор за 8000-10 000 и он в разы лучше справится с играми, нежели интоловский за 20 000.