Я думаю, двухведёрный. Емкость и размеры больше.
А серьёзно, то новые игры четырёхядерный решает немного лучше. А в принципе зависит от частоты, если она существенно отличается. В программах однозначно лучше 4-х, в любом соотношении частот.
Компьютерное железо
Что быстрее, четырёхядерный процессор или двухвёдерный в играх?
В первую очередь частота.
Во вторую - архитектура.
И лишь в третью число ядер.
Не оптимизированные для распаралерования вычислений программы будут работать быстрее на камнях, у которых выше частота и более совершенна архитектура.
И это понятно - какая разница, сколько ядер простаивает без работы?
Игры под много ядерность только начинают писать.
Не так-то это просто. . .
Мне очень нравятся камни от интела с буковкой ай (3770, 4770) - не нужные ядра отключаются, и идёт само разгон оставшихся! Причём - значительный! И - автоматический!
Просто рай для не искушённого в железе игромана!
Вот только цена - как обычно, соотношение цена/производительность у не бюджетных камней интела.. .
Пишите всё-таки аккуратней.. .
В смысле - орфография...
Во вторую - архитектура.
И лишь в третью число ядер.
Не так-то это просто. . .
Пишите всё-таки аккуратней.. .
В смысле - орфография...
Четырёх ядерный процессор будет лучше во всем.
Купил ноут с четырехъядерным процессором, обрабатываю видео. Двухъядерный стоит на столике с обдувом, тактовая выше, сам весь навороченней и дороже, те же задачи решает в два раза дольше, т. е. четырехъядерный в два раза лучше однозначно.
Если движок игры заточен под многопоточность то четрехведерный естествено лучше И тут уже не важно, что тактовая частота, допустим, будет меньше чем у его двухведерного собрата Архитектура обработки данных разная
Не ядра важны, а потоки! Точнее, даже, соотношение ядра/потоки. Так, например: 2/4 приблизительно то же самое, что и 4/4. Но 4/4 всё равно лучше, чем 2/4, хоть и не на много. Думайте сами...