Компьютерное железо

Стал жутко зависать компьютер

4 года компьютер работал и играл нормально, но потом стал жутко зависать при игре в игры.
Пробовал переустанавливать windows и вытерал пыль и пылесосил внутри системника, всёравно не помогает.. . Что делать! ?
первым делом открой системник и посмотри термопасту на процессоре - возможно, пора новую нанести, чтобы не было перегрева процессора. у меня такое было на старом компе, но там тормоза были именно из-за перегрева жесткого диска - поставь прогу для мониторинга температуры дисков, посмотри максимально допустимые значения для своего жесткого диска на сайте производителя.
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Надо не просто пыль вытирать, но и смазывать термопастой т. к. 4 года она уже высохла вся
В диспетчере задач вы посмотрите сколько процессов используется и памяти жрет делайте вывод
покопайтесь в настройках реестра и службах ненужное отключить
-вот этот параметр в службах отключите найти службу под названием - Superfetch. Затем с помощью клика правой кнопки мыши, выбрать раздел Свойства . В открывшемся меню настроек, сначала переходим в раздел - Тип запуска и меняем значение с Автоматически на Отключена. Затем необходимо нажать на кнопку Остановить и дождаться отключения службы. После этого этого нажимаем на кнопку ОК и выходим. перезагрузить компьютер .
есть статьи в инете почитайте по тонкая настройка реестра
отключение служб --когда настроите все у вас будет летать

твиками не пользуюсь .http://www.windxp.com.ru/articles37.htm

Baidu Spark Browser- вот этот пробуйте если у вас с другим проблемы
И не только --устанавливайте только чистый дистрибутив windows
Перегрев.
Пылесосить внутри системника? Сними пыль с радиатора процессора и всё. Второе- скачай утилиту для очистки и оптимизации ПК. Думаю за 4 года твоя ОС ни разу не подвергалась нападению Айболита.
вирусы может, отключи ненужные процессы компьютера ...