Компьютерное железо
Для чего нужны I.R.I.S. Applications, DAEMON Tools, Punto Switcher?
Что будет если их удалишь или как ими пользоваться?
Daemon Tools - эмулятор дисков
Punto Switcher - автоматически меняет раскладку клавиатуры
I.R.I.S. Applications решение для разработки клиент-серверных Java приложений
Удаление этих приложений не повлияет ни на что, кроме собственно их удаления.
Правой кнопкой на значке Daemon Tools - Виртуальный привод - Монтировать - [выбираешь файл образ] - Ок
PuntoSwitcher меняет раскладку клавиатуры автоматически, Вам не нужно будет изменять её руками, напечатав "Руддщ" и нажав пробел, текст автоматически будет изменён на "Hello". Если расклакда сменилась там, где это не было нужно, нажмите PauseBrake на клавиатуре, для отмены.
ирис не ставь, муйня, даемон это эмулятор дискового привода (качаешь образ диска, указываещь путь к образу в даемоне и делаешь всё что надо с сэмулированным диском) а пунто свичер - поставь и забудь что он есть, просто будет удобно работать на клаве и печатать (он сам меняет квакозябры на нужный язык, допустим ты пишешь умукуые а он переведёт в everest, автоматически
Система IRIS есть программный комплекс для обработки и анализа больших массивов данных (в частности, изображений) научно-технического характера. IRIS спроектирован как рабочий инструмент для решения широкого круга конкретных исследовательских задач. IRIS ориентируется, в первую очередь, на исследователя – ученого, инженера, аспиранта, студента и др. Основные черты IRIS: простота использования, гибкость применения, возможность интеграции с другими приложениями (развитый OLE и DLL-интерфейс) .