Компьютерное железо

Что лучше планшет или смартфон ?

Хочу купить или смартфон или планшет, но не очень хорошо в них разбираюсь . чем они отличаются друг от друга? мне нужен развернутый ответ . объясните пожалуйста по проще.
Смотря для чего:
1) Работа - ноутбук/пк/планшет (не представляю работу на планшете)

2) Игры - ноутбук/пк/планшет/смартфон (последний не реккомендую из-за возможных проблем со зрением)

3) Сёрфинг в интернете - ноутбук/пк/планшет/смартфон (смотря где)

Насколько я понял, денег хватит на что-то одно.

Вердикт: бери смартфон для начала (советую innos d9), а потом поднакопи денег и купи ноут. Друг купил телефон и ему даже не требуется ни планшет, ни ноут.

Планшет вообще никчему. Он нужет только если ты студент, которому нечего делать на парах (планшет менее заметен, чем ноут).
Эльдар Ахметкаримов
Лучший ответ
Эльдар Ахметкаримов Насчёт телефона, хочу сказать, что тот самый innos d9 подойдёт для парня, а для девушки советую lg l4 duos
Валерий Вилисов Ноут у меня уже есть, с него я и сижу здесь. )
смартфон с маленьким экраном, а планшет с большим, от сюда все их плюсы и минусы, следующие по размерам нетбук, потом ноутбук. а по железу (то что внутри) , а значит и возможностям, надо рассматривать каждую модель в отдельности. и чем мощьнее железо, тем будет дороже.
Размером йопть
Олег Кузнецов
Arman Gazizov А ышшо с планшета звонить затруднительно =)
Ебанутые вопросы.... совсем блять отупели
Al O N Eeee.... Boy
Валерий Вилисов не ебанутые !!!не все всё знают! умник нашёлся . что даже ответить нормально не смог .
Я считаю, что смартфон.
Планшет отличается тем, что он больше и по нему нельзя звонить. Берите смартфон на ОС Android.
Бери планшет с функцией телефона.
Aleksandr Musatow
планшет а как сказал Самуил Маршак что по планшету нелья звонить можно
Размером и производительностью (на бюджетных) . Если у вас нету Тети..., кхм ладно. .
Если у вас есть возможность купить дорогие модели (9 - 15 тыс. р. и больше) то можно и смартфон. Если бюджетные модели, то лучше планшет, ибо в нем чаще всего больше частота процессора, либо больше оперативной памяти.