Или видеофильмы в формате Full HD на ноутбуке смотреть.
Звучит даже как-то по-идиотски.. . Это равноценно требовать от легкового авто скорость как у болида формулы 1 с грузоподъемностью от белаза, но кататься на этом чудовище в жилом дворе.
Компьютерное железо
А зачем дуракам ноутбук с видеокартой под игрушки?
потому-что деньги девать некуда, купят они бук, поставят на тот-же стол, там он и простоит, а с собой брать вы что, он тяжелый, лучше еще планшетник куплю, примерно так и поступают большинство потребителей
Маркетинг рулит. Забивают мозги неопытным пользователям. Раньше ноут был как дополнение к основному его таскали с собой на презентации или в поездки. Сейчас его функцию взяли на себя планшеты. А у некоторых они даже заменяют комп. Потому что кроме как в игрушки играть, другого предназначения они ему не видят) )
Часто вижу здесь вопросы: "Что взять комп или консоль? ". Это лишний раз подтверждает мои слова. Всегда казалось это диким. Теперь уже привык. Раньше комп собирали для работы, сейчас для игр.
Чтобы быстрее убить ноут, нужно на нём играть: его и рассчитывают проектировщики, чтобы отработал гарантийный срок и на свалку. Пользователь купит новый! Ремонт нецелесообразен - дорог. А мы напишем игру, чтобы тянул в 2 - 3 раза мощнее.
"Прогресс не должен стоять на месте! "
Мне лично нах такой прогресс. Но от судьбы не уйдёшь! Приходится даже комп апгрейдить. Раньше фильмы были 700 мб - 1400. Сейчас 10 - 40 гигов. На старом железе не посмотришь)))
"Прогресс не должен стоять на месте! "
На дураках и свет держится. Пыль в нем по собирают и на свалку!
Сергей Кныш
Не говори! Одни притащили ноутбук.. . Хочешь верь, а хочешь нет - зубной щеткой чистил от пыли! Там все наглухо было забито!! ! Да пыль еще не сухая, а как жиром смазана. И это они умудрились за 8 месяцев так его загадить.
Ноутбуки уже давно тянут игры типа бф4, ещё и передвигать его можно, не понял точного вопроса.
Vitaliy B
А еще не только передвигать его можно, но и пыль собирать!
Ну потому что у людей есть деньги, чтобы им не потратить их на хорошую вещь.
Потому что они дураки
ноут не для игр