Компьютерное железо

Ноутбук, кулер, видеокарта

Прошу помощи, приобрели новый ноутбук Acer Aspire 3 A315-57G. Почему то при входе в игру очень, очень сильно гудит кулер. Я понимаю что это охлаждение. Но слишком большие темпы. Температура видюхи подсткакивает резко до 65°С.
Проц ноута i5, видюха mx330. Игра не требовательная по современнным меркам Skyrim 5 : SE. Может ли это быть брак заводской. Или же всё можно решить при помощи настроек ПО?
Игра нетребовательная, жаль что вк слабая
Мухаммадшо Фатхуллоев
Лучший ответ
Сергей Борисов видеокарты хватает
Мухаммадшо Фатхуллоев хватает для запуска не значит что она сильная карта.... это кусок говна по нынешним меркам
Привыкай. Всегда так будет
Не требовательная игра на слабой видяхе... греется, вот и ревёт вертушка, так и должно быть, кстати, Асер г овеный производитель
Новая Аттика
Это ноут, система охлаждения в них, это фикция, и 65 градусов это для ноута немного
Все ноутбуки воют под нагрузкой. Любая игра с использованием блоков видеопроцессора - запредельная нагрузка для ноутбука. Привыкай, у всех подобных ноутбуков так. Тише - только у гробов размеров с полстола, где есть объём для установки большого радиатора. Можешь сделать эрзац - купи охлаждающую подставку под ноутбук - немного поможет.
65°С это нормальная температура графического процессора . В зависимости от модели, нормальной температурой видеокарты (которая не была разогнана) считается от 30 до 60 при отсутствии активного ее использования и до 95, если она активно задействована в играх или программах, использующих GPU.
По современным меркам, может, и не требовательная, но по тем же меркам у тебя и ноут полная xуйня
Сергей Борисов хватает для той помойки ноута
Купи подставку для ноутов
Дмитрий Иванов
Хочешь тише купи ПК. Ноутбку всегда так гудят.
65 градусов это много? У меня самсунг был, вот он до 95 грелся, вот это был ад, держать пальцы на клавиатуре???? , а 65 это считай простой. Как вариант сменить термопасту на более хорошую. А видюха какая то не очень
На Acer хорошее охлаждение ставят, а оно да, издает звуки) Поэтому у вас и температура видеокарты такая низкая. Нормальная температура в режиме простоя - 55 градусов, а у вас всего на 10 градусов в игре поднимается. Все в порядке, не стоит переживать.
Видеокарта слабая
Дмитрий Иванов Курица сама ты слабая.
попробуй Займаз
Видюха очень слабая, так что не удивляйся
Бахытжан Молдагалиев Неужели слабее mx230?
Бахытжан Молдагалиев Да купил совсем недавно. На ноуте с похожими характеристиками, только с mx230, таких проблем не было