Компьютерное железо
Почему происходит зависание?
У меня неделю назад начал иногда зависать комп. Я уже проверила всё, что можно, просканировала систему на вирусы, но ничего не помогает, кроме одного. Стоит только мне снять боковую крышку с системника, как мгновенно всё улучшается. Неужели это из-за перегрева? Кстати, такие зависания и раньше происходили, но редко.
Тут проблема либо в перегреве процессора (нужно заменить термопасту) . Есть ещё один вариант, провод питания отходит от ж. д. У самого была такая проблема, обычно это всё случалось в "тяжелых" играх, исправил проблему поменяв провода питания на ж. д.
Пиши в личку всё опишу в подробностях.
Можно поменять или почистить вентилятор.
Как только начнёт тормозить перезагрузить и быстро зайти в БИОС глянуть температуру процессора и материнской платы.
Совет: отключить всякие уменьшения скорости кулера. (cooling fun, smart fun)
Про поменять термопасту уже говорили. Возможно перегревается видеокарта. Скачать Аада 64 и глянуть в ней все температуры:
http://www.aida64.com/
Вот так это выглядит у меня на старинном компе:

http://www.aida64.com/

Bова *
нихера у тебя чипсет!!!! 6000 оборотов в мин
Экстрасенсы в отпуске
от перенапряга!
а хоть когда-то от пыли чистили???
Сергей Кирьянов
Неужели это из-за пыли всё? Но я раз в 2 месяца чищу от пыли пылесосом.
Перегрев. Причиной может быть не только пыль. А, например, неудачное расположение комплектующих в корпусе.
надо полностью разобрать и почистить!
почему тормозит??!! например взять вас и нагрузить работой, вы же начнете уставать
далее нагреваться!!!! и начнете отдыхать! так же с процессором!
вот и ответили на свой вопрос-перегрев. А так почистить от пыли комп и поменять термопасту.
Сергей Кирьянов
А как поменять термопласту?
читай статье по чистке, главно смотреть за количество термо пасты и пыли, проверь на смазку кулера, при перегреве ЦП возможны зависания, это одна их защит ЦП
Скорее всего от перегрева
Тут может быть перегрев процессора, оперативной памяти или жесткого диска.
Я бы посоветовал воткнуть пару куллеров на выдув в боковую крышку корпуса, и поставить её обратно.
То что он стоит открытый ни есть гуд, пылится будет в разы быстрее.
Просто тупо пылесосить мало, нужно выдергивать ОЗУ продувать разьем, выдергивать видео - продувать разьем. Продуть радиатор от пыли на проце + т. паста. Также нужно четко знать, что у тебя в "Автозагрузке", и иметь представление стандартных процессов вЕнды. Антивирус какой стоит, тоже имеет смысл. Много факторов, но основные это - как работает охлаждение, и каким процессом/службой занят проц.
жесткий диск может старый, винда забита и автозагрузка забита всякой хренью, не дефрагментиованы диски, запущенно много фоновых программ. из за этих причин тоже может копм подвисать
Пыль или забит диск C. (Или твоему компу через пару месяцев будет хана)
ну может у тебя еще диск С забит
Новоя видеокарта в помощь!
С учетом ваших знаний вызовите мастера он сделает и подскажет все
Продуй комп!!
Удалите все в папки - Диск С папка temp
Компьютер лагает из-за нехватка оперативы! ! !Можно: почистить через "Диспетчер задач" или переустановить виндовс
Системник здесь не причем!
Конечно почистить надо и чистить надо чаще и аккуратно, + ко всему этому нужно систему охлаждения улучшить, чтоб неперегревалвся
Проверьте, может БП деградировал? При подыхающем БП еще не такие чудеса бывают!!
удали все приложения вот и зависать не будет.
Попробуй купить новый вентилятор на процессор или заменит термо пасту
Скорей всего он зависает от пыли внутри, или от забитого диска C, D
от пыли пропылесось! железо слабое?
Я вам посоветую почистить компьютер в сервисном центре.
Это недорого и будет надёжней.