Компьютерное железо

От кого лучше проц взять?

Вот хочу взять процессор intel core i7 4930K, но говорят что с видюхой Radeon HD 7990(она уже куплена) лучше будет проц от AMD! подскажите аналог i7 4930K от AMD.
i7 4930K проц без сомнений хороший но он слишком дорогой в никсе он стоит 23000р
i7-4820K стоит 12000р - а в производительности уступает всего лишь на 14 %

возникает вопрос зачем переплачивать 11000р - за какие-то пресловутые 14 % производительности которые вы глазом не заметите а увидите только на сухих тестах.

амд не советую брать

но если решите брать амд то возьмите fx-9590 цена 11500руб, а в производительности почти как i7-4820K

оптимальный выбор на сегодня если решили брать на сокет 2011

i7-4820K

gtx 770 или 780

---

i7 4930K аналогов у амд нету этому процу
Сергей Скрябин
Лучший ответ
Рома Линдерман, ты ламерище полное, черт AMD-шный. Не будет никакого прироста производительности, если поставить AMD+AMD. Не неси бред. Если поставить FX-9590 - самый мощный от AMD, то виде к нему имеет смысл ставить максимум R9-280X. Со всем, что мощнее, только Intel Core i7.
Будущее за многопотоком . А это однозначно только AMD.
Смотри сам:
http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
Видеокарте все равно, какой процессор, как и процессору, все равно, какая видеокарта.
Лучше видюху и проц брать одной фирмы, тогда в играх будет хороший прирост производительности
Павел Гуслев
АМД + АМД, сам подумай.
"имеет смысл ставить максимум R9-280X", спасибо посмеялся. Выпердыш, интеловский: )
По теме: бери АМД это более оптимальный выбор производительность/цена и потраться на более топовую видеокарту, чем ставить сверхдорогой i7
Дмитрий ///
Тебе бред говорят.
Чё занах бери intel полюбасу. процу и видюхе пофиг друг на друга
Конечно Intel они намного мошнее amd
Интел!