Компьютерное железо

какой срок годности у термопасты которая не использована в шприце?

Abbat Abbat
нет у неё срока годности, она даже в сухом состояние проводит тепло! Если сильно густая, капельку очищенного бензина капни! Многие не понимая её назначения болтают ерунду! если ты разьеденил "нагреватель" с радиатора то ты должен пасту нанести по новой, а так с бухты барахты, как тут неучи пишут про то что её менять нужно чуть не ли каждый день это бред и чья то дурная фантазия! А если паста загустела, или так нанеси но лучше разбавить! Есть такая штука бензин "калоша" вот идеально подходит для кпт-8 и мх-2
Сергей Троицкий
Лучший ответ
хер его знает, у меня где-то алсил лежит в шприце, ему лет восемь, если паста не поддельная, то ничего ей не будет
Антон Веселов густеет она, со временем !! ну да тут главное на шлак не нарваться! ато высохнет через месяц
Abbat Abbat алсилт тоже давно брал но я ей не пользуюсь не эффективна она для пк а если только в заменить в паяльнике термопасту на новую то норм или в поливике высоковольтном)
Шприц не герметичен-понемногу все таки сохнет паста, густеет. Но думаю. лет 7-10 после выпуска еще можно ею. . .и опять же---пасты разные бывают. . .

а по поводу разведения бензином---бензин очень быстро высохнет.
Антон Веселов И что? нанёс он её , она высохла, свойства теплопроводности не изменились ,,,
Срок годности неограничен.
Duman Janbolatov
У каждого производителя по разному, еще зависит от того что за паста, например импортные типа Zalman или Gigabite будут лучше .чем другие, еще много подделок и естественно у подделок непонятно вообще про срок годности, а так если хотите сами проверить достаточно выдавить немного на крышку процессора и пальцем размазать, если суховатая то лучше купить другую, если в меру жидкая как зубная паста то норм
неогроничен если неокаменела