Компьютерное железо

Ребята трагедия с компом, простите за дабл-вопрос.

Ребята, в браузере вылазит реклама на каждом шагу, и на компе установились без моего согласия браузер Амиго и программа мобогеине, буквально 1 минуту назад я скачал игру (Майнкрафт) с плохого сайта видимо, игра то установилась и играет норм, но вот эта вся херня появилась, помогите как убрать, программы эти удалить и рекламу с браузера, я это сообщение так сказать 10 мин из за этого писал, компьютер новый, кор ай7 4770,гтх780 и 8гб ОЗУ, неделю назад купил.
Дополнен 45 минут назад
Браузер гугл хром
Дополнен 43 минуты назад
Блин ребят без шуток пожалуйста, я в панике
Дополнен 39 минут назад
Амиго я удалил, а рекламу и мобогеин не знаю как удалить, помогите пожалуйста, я дибил полный не посмотрел (((

Я почти все удалил, осталось только это, и еще иногда вылазит одна ненужная реклама, которую АДБлок блочит через раз
а не надо было жопой думать. антивирус хоть стоял?
Александр Цой
Лучший ответ
да если новый, то и информации на нем нет дефицитной, просто тупо переустанови виндовс с полным форматированием диска... если тебе установили на компьютере в магазине лицензионную виндовс, то требуй с них установочный диск, с ключом активации, с него и перустановишь виндовс...
Сделай восстановление системы.
Пуск, все программы, стандартные, служебные.
Там дальше всё написано. Выбери дату.. когда этого ещё не было.
В@
Владимир @@@@@
Вот тебе и гугл хром. На мозиле АДБЛОК работает идеально...
Тайлер Дердон
У нас по ходу одна байда) у меня вместо блокируемой рекламы одни белые квадратики, хотя раньше ее просто не было и постоянные всплывающие окна вылазят- винда чистая была, я уже все перепробовала, и гуглхром и мозила, антивир. есть... я уже как то привыкла) надеюсь кто нибудь даст дельный совет
Tiande Aktobe
Удали все не нужные программы, которые установились по твоему согласию, просто когда игру качал- устанавливал, надо было смотреть с чего галочки снимать
вообще эту заразу выковырять сложно. Вопервых, скачай Uninstall Tool, удали мобогейн из списка. Далее прочисти реестр, в нем вводи имена вирусных файлов и сайтов. ну и про удаление рекламы, прежде всего нужно знать, с какого она ресурса, когда вылезет, внизу должно быть написано. потом просто ищешь в поисковике, как удалить рекламу этого ресурса.
Вадим Дунда
Программа Mobigenie это вирус троян там рекламшик ищи средство именно против него можно еще антивирусом проверить
Эм÷) я все через удаление\установка удаляю÷) просто залазием в мой компьютер-разворачиваем на полный экран-и ишим надпись удалить или изминит вроде так но должно быть написано удалить уарочь найдешь÷) потом заходишь туды там ищиш те проги которые к те прокрались и удаляеш их ÷) чтоб удалить нажымаешь на прогу правой кнопкой мышы и появится удали нажымаем а дальше легко=)