Компьютерное железо
Насчёт разгона процессора .Может ли разгон выставленный в биосе навредить БП?
почему то отказал бп или старый просто, я его паял уже не раз менял кондёры
Если не хваталоб БП то комп не запускался при разгоне просто вирубался после вихода из биоса, Опять же есть много нюансов в розгоне в плоть до розчота тактовой частоти на бумашке и увиличения на частоти на оперативке, если повишаете частоту процесора а оператва не дайот то уменшаете частоту на оператве. А если вы уже пару раз паяли БП то ето мьортвому примочки, елементи уже подгорели и не могут давать прежднею мочность и сама робота БП будет не стабильная. притом хороший БП FSB 550-600 WT стоит совсем немного 35 -40 доларов .Поверте лудше купить новий БП чем поменять иза нево все комплектуючие компютера
нет...
Ahror Yusupov
спс понятно значит дело в бп
Илья Шилов
скорее всего....
Разогнанный проц потребляет больше, так что - запросто. Ставь кондёры такие же, но на бОльшее напряжение. Но если кондёров нет в закромах Родины и их придётся покупать в магазине, то лучше добавить денег и взять сразу более мощный БП.
Даже очень - нормально он работает в автомате, т. е. зависит от нагрузки, а настроишь потолок - даже без нагрузки будет молотить по настройке
Да ты оказывается мастер криворукий.
Ahror Yusupov
Ты единственный кто не понял суть вопроса. а отвечаешь.
перепаивать БП вот жесть проще новый купить - откуда у людей после работы ещё силы есть на всякие перепайки ?
навредить может но это примерно 2%
98% бп старый уже
навредить может но это примерно 2%
98% бп старый уже
Мог повредить только в том случае если БП был китай х2, потому что при разгоне цп там вам на 5-10 возрастает энергопотребление и то не всегда. Очень маловероятно.
Наверное отжил свое твой бп.
Если разгон заключался в смене напряжения на процессоре, то, мне кажется, вполне мог.
При разгоне потребление энергии повышается. Если максимальная мощность уже на грани предела, то может, если с запасом, то нет.