Компьютерное железо
Насчет разгона.
Если разгонять процессор путём поднятия системной шины что еще одновременно разгониться кроме памяти и проца? спрашиваю потмоу, что не хотелось бы разгонять видюху....
Хаять людей, отвечающих на непонятно заданный вопрос, умеют все. А вопрос задан некорректно. И Вам лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ пытаться разгонять проц каким бы то ни было способом. учитывая, что приобретается кор2дуо, могу предположить, что на нормальное охлаждение, материнку, блок питания и все истекающие денег нет. а без всего этого смысл в разгоне 1 - убить комп. Лучше купите проц дороже и получите те же показатели, но без вмешательства в его работу.
После разгона, как раз проблемы и начинаются!
1) разгонится только память и процессор
2) а есть ли смысл собирать комп на 775 сокете?
Ведь этот сокет уже в прошлом и в дальнейшем апгрейд можно будет сделать только со сменой платформы
Роман Тимофеев
Щас стоит комп: 4bg DDR2,Pentium 4 2.7ghz, gts450 1gb. Мать поддерживает core 2 duo и quad все серии. Не вижу смысла покупать новый комп т.к через полтора года его нужно будет продавать и покупать ноут для учёбы...
Почему системной шины? А множителем что не разгоняется? Процессор то какой?
Я тоже непонял =)
лучше процик не гонять пройзводительности не прибавиться
Это как?
Вот только не поднимайте вольтаж проца при разгоне, если точно не знаете что делаете, частоту шины ещё поднять можете, если у вас действительно эту частоту надо поднимать, а не базовую. А на видюху множитель нужно будет обратно пропорционально снизить, иначе погонится и она...
Проц гонится поднятием множителя и вольтажа, нужно хорошее охлаждение, которое стоит немало денег. Не проще приплюсовать деньги на проц и хорошее охлаждение и купить проц получше и работать на стоковой частоте?