Компьютерное железо

Вопрос на счет обновления биос и переустановки винды

Почему вы пугаете, типо незя просто так обновлять биос без серьезных причин, типо мать можно угробить, и типо нельзя часто переустанавливать винду? Че комп наебнется чтоле? Не верю в это
Про винду : устанавливай хоть каждый день. С BIOS другая история : если нет бесперебойника, свет моргнул - и нужен программатор, чтоб восстановить BIOS.
Нысанов Аян
Лучший ответ
Если обновлять биос и что-нибудь сбойнет - то материнке капут, реанимировать можно будет лишь прошив микросхему биоса программатором.

А насчет переустанавливать винду - бред.
Armen Hakobyan
Виталий Никифоров У меня UEFI BIOS, версия была старая, а на оф сайте материнки новая версия была, ну перепрошил и ничего, все норм, и даже лучше
Если ты не знаешь как прошивать то можешь спокойно запороть комп ..к тому если комп не глючит и не входит в BSOD прошивать не нужно.. только в случае установки нового цп
Даниил Цулыгин
винду каждые три - четыре месяца переустанавливаю, а биос не надо трогать, угробить легче лёгкого
например вырубят электричество в процессе и можешь нести свой комп на помойку
винду как раз таки можно переустанавливать хоть по сто раз в день. А вот с биосом шутить не советую ибо реально вместо компьютера можешь получить железный ящик
Mihail Cebanu
если биос шьешь, главное, что бы электричество не пропало. ну сам подумай, если написали новый биос, значит в старом был косяк. в 2009 взял ноут и на офсайте раз в две недели в течение полугода появлялся новый биос. ну шил и шил, а ось бывает и по два раза в день меняю. делаешь человеку комп, а ему то это не понравилась, то ой нет та была покрасивше вот и ставишь то тройку то семерку то туза.
Иван Ларин
ты хуй прошьёш нельзя никак
Виталий Никифоров Прошивал уже раза 3, у меня UEFI BIOS, там любой дурак перепрошьет