Компьютерное железо

я поменял видеокарту на gigabyte geforce gtx 660 (oc). игры новые теперь идут но в Watch dogs иногда лаги фризы.

у меня комп след комплектации. Intel core 2 duo E7600 3.03 ghz 4гб озу. Может ли это быть из за проца? , и еще вопрос идет ли вред новой видеокарте если в свяхке с ним слабый процессор, как в моем случае? Очень надеюсь на профессиональный ответ . ))) .а то очень беспокоюст за свою новую видеокарту . не портится ли она ?)
понятное дело что процессор тут слабое звено. менять надо не только видеокарту. Watch dogs минимальные требования ОЗУ 6гб, а рекомендуемые требования 8ГБ ОЗУ. открой системные требования к игре . обрати внимания на рекомендуемые. думаю ответ будет очевиден. gtx 660 неплохая видеокарта из бюджетных. но на мой взгляд немного не дотягивает на 1920Х1080 из за шины 192бит. ну, вообще настройки надо подгонять из расчета FPS. bandicam 2.0.0.638 можно запускать и смотреть FPS в играх к примеру. ну и понастроить игру.
Коля *
Лучший ответ
Борис Черкашин а какую вы посоветуете видеокарту в этом ценовом диапазоне купить?
Ничего не портится, это не помидоры. Просто теперь вам не хватает скорости загрузки с винчестера. Для такого уровня железа надо не на ультра играть, а подбирать настройки графики. Фризы бывают и на очень мощном железе, вы далеко не ушли от него. ) Проверьте уровень чтения в Виктории - не должно быть провалов. В настройках надо хорошо разбираться и тщательно подбирать, а не тупо ставить: средне, высоко, очень высоко, ультра.
Aяз Мусин
Портится она не будет. Процессор и оперативка (её свободное количество/скорость) могут быть причиной тормозов, но большая ещё вероятность, что игра просто плохо оптимизирована, не допилена.
Она не портится, но если в игры хочешь играть нужна не только видеокарта, но и хороший проц. А в твоем случае он слабоват для новых игр. Да и оперативы маловато для игр.