Компьютерное железо

помогите плз. wmplayer.exe заблокирован доступ к графическому оборудованию. подр внутри

это поп тема в инете но в основном с играми. а у мя в играх норм но вчера при просмотре видео с компа комп завис ну взял закрыл встроенный медиа плеер и после этого сообщение что видеоадаптер перестал отвечать и был успешно восстановлен. и следом что заблокирован доступ к графическому оборудованию. все началось когда установил Windows 8.1 Корп 64 с форматом диска. но образ отличный. недавно только понял что плеер вызывает зависание и его закрытие спасает. и еще до этого удалил дрова видюхи и установил последние. так что делать? ноутбук о Toshiba Satellite L875D-B7M (PSKBUR)
Ничего не надо мудрить с плеером. А вот с драйверами всегда так. Потому что новые не значит хорошие. ) К примеру возьмем видеокарту GT 210 Она поддерживает максимальное разрешение 2560x1600 это при 50 Гц включим фильм в плеере с разрешением скажем 1920х1080, а так как у нас монитор на рабочем столе работает в 60Гц то и соответственно плеер будет работать в 60Гц а такое разрешение в 1920х1080, 60Гц видеоадаптер не поддерживает по этому плеер начинает думать и нагружать в первую очередь процессор а он в свою очередь ждет отклика видеоадаптера а так как видеоадаптер не может спрваиться то связ адаптера с драйвером теряется своего рода предохранитель от чрехмерной нагрузки и как только система приходит в норму появляется сообщение о драйвере. Вот так вот А как с этим бороться если компьютер не слишком мощный то смотреть фильмы в разрешении 1366х768 или как это еще называется 720р да и к стати есть два разрешения 1920х1080. Это Р и I если Р это полное разрешение с частотой в 60Гц то I это академическое разрешение и иммеет меньший размер в соотношении к FullHD т. е. разрешение кадров то же самое но частота может быть снижена до мерцания скажем в 30Гц . Слвет прежде чем скачивать или смотреть фильм лучше позаботьтесь о закрытии полноразмерных фоновых программ ну а если у вас компьютер достаточно мощный то он обработает видео при любых открытых программах и вы никогда не зададите подобный вопрос.
Андрей Купцов
Лучший ответ
Установи себе ж\другой плеер, стандартный в винде всегда задумчивые.