Компьютерное железо

Перепрошивка биоса видеокарты!

Как перепрошить биос на самый новый в видеокарте gigabyte gtx 660? Она сильно свистит и гудит! От пыли чистил, термопасту менял она не греется но в мощных играх свистит! В отзывах сказали если перепрошить биос видюхи то все будет норм и видюха будет даже быстрее работать! Я конечно понимаю что на этих ответах сидят одни тупые школьники, но все же если вы знающие люди подскажите плииз!
Я конечно понимаю, что ты оху*ший пользователь, но всё таки может тебя это заинтересует ...варианта тут два
1. Купить (скачать) книги по BIOS прочитать их, понять, обсуждать на форумах чт о получается, что нет ...и исправить проблемы
2. Обратится к тем кто эти книги прочел и понял, за денежку естественно
Александр Прутовых
Лучший ответ
свист - не из-за биоса - это дроссели свистят
Максим Давыдов
Существуют биосы на видеокарте.
А ты почему не зашёл на сайт Gigabyte, не нашёл там свою видеокарту и не прочитал ИНСТРУКЦИЮ ПО ПЕРЕПРОШИВКЕ, которая ЕСТЬ на этом сайте? Почему? Поясни, почему тебе проще написать вопрос, чтобы на него отвечали такие дятлы, как Paul Acc, не разбирающиеся в компьютерах, вместо того, чтобы посмотреть на сайте производителя?

Я реально не понимаю, чем такие люди, как ты, думают? Ты обискался уже? А почему я за пару секунд (!) зашёл на сайт Gigabyte, зашел на страницу первой попавшейся видеокарты GTX 660, перешёл в раздел "Загрузки" и нашёл там и BIOS и инструкцию по перепрошивке, видеть которую ты можешь по ссылке ниже? Как так может быть? У нас с тобой что - интернеты разные? И кто в таком случае школяр тупой?
http://www.gigabyte.us/WebPage/40/index.htm
Умар Абайбеков
techpowerup.com И nvflash тебе в помощь.
неприятные звуки возникают за счет механических колебаний дросселей при протекании через них электрического тока (а точнее витков его обмотки, сердечника и корпуса) , поэтому решение дополнительно зафиксировать корпуса дросселей на печатной плате, приклеив их с помощью обычного эпоксидного клея.
есть такой баг но не у всех
не мешайте видюхе работать
ни чего не даст карту меняй!
Дима Кулаков
не существует биоса на видеокарте.
Сделай прошивку мозга.
Петр Савенков
что за херню я только что прочел! ? Биос? Может ещё масляный фильтр на видеокарте сменить? Чтобы быстрее работала необходимо частоту и напряжение повышать, т. е разгонять. А чтобы не свистела и не пердела - необходимо видеокарту качественную купить.