Компьютерное железо
Видеокарта, прошивка биоса
Установлено GeForce® GTX 1050 Ti Windforce 4G. Биоса под неё нет. Если вы можете посоветовать, можно ли прошить BIOS с подобной карты, такой как GeForce® GTX 1050 Ti G1 Gaming 4G, GeForce® GTX 1050 Ti Windforce OC 4G.- Спасибо.
Если вы просто хотите "зашить" видеокарте большие частоты, то сначала лучше проведите программный разгон, погоняв видеокарту на повышенных частотах недельку-другую. Разгон производителя всё же не дотягивает до частот, которые можно получить ручным разгоном. Далее просто делаете бекап родного БИОС, редактируете его в HEX редакторе (к сожалению нормальных редакторов БИОС для пускалей ещё не завезли), вписывая найденные стабильные значения частоты и прошиваете полученный кастом.
Прошить БИОС с подобной видеокарты (даже другого бренда) можно. В 90% случае совместимы все БИОС от идентичных видеокарт с идентичной печатной платой. Желательно также, чтобы производитель памяти у "пациента" и "донора" был идентичен (но не обязательно).
Евгений Малянов
Спасибо большое, не сомневался, что есть знатоки.
Виктор Каназирский
А система охлаждения видеокарты справиться с таким разгоном?
А лучше не лезть туда!
ну ты и лошара
НАХРЕНА ТЕБЕ ЭТО НУЖНО???
Как видишь Ло нашлось кому дать, насчёт этих засранцев... Ой, та таких тут навалом, бери стучи на них, меня они тоже достали лезут в каждую дырку.
Пепси давно производят) На вопрос уже ответили...
какой смысл этого биоса? Я бы такого не делал, ибо бред сивой кобылы. Как я понял ты хочешь поднять частоту ядра видюхи, но это гонится без всяких прошивок. Это раз.
Два. Шьют биос видеокарты только в определённых случаях. 1 случай, Разблокировка дополнительных шейдеров, текстурников и ропов. 2 случай, когда старая прошивка полная какаха или она слетела. Всё.
Лучше ручками разгони ядро с памятью. Это намного безопаснее и легче.
Евгений Малянов
Скорее всего 2-е)).., но хотелось бы 1-ое))
BIOS можно брать только с сайта производителя и только на точно твою модель, иначе можно всё запороть.
Евгений Малянов
Можно и запороть, а можно умеючи... у человека год уже работает почитай, если интересно, комент под васей пупкиным.
Евгений Малянов
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ,
И гений, парадоксов друг,
Готовят просвещенья дух,
И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ,
И гений, парадоксов друг,
не чини то что работает.
Парень думает что если перепрошьёт, то видеокарта сразу заработает как GeForce® GTX 1050 Ti Windforce OC 4G - НАИВНЫЙ!
Евгений Малянов
рукожопым просьба не писать
Владимир Бочаров
Почему бы и нет? Аппаратно они полностью идентичны, более того принадлежат к 1 линейке. У меня RX 480 год как работает прошитой в RX 580, так ещё и кастомизированном вручную: подкручены обороты вентилятора, пауэрлимиты, частоты и тайминги.
ГЛАВНЫЙ вопрос - ЗАЧЕМ тебе это надо?!!
ОСНОВНОЕ правило для таких как ты: РАБОТАЕТ - НЕ ЛЕЗЬ!!!
Евгений Малянов
для таких как ты мозги включи хоть раз в жизни
НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ НЕ ЛЕЗЬ!
Евгений Малянов
рукожопых попросили неписать
Евгений Малянов
гавкать только можешь
Сергей Худобенко
сам закройся