Компьютерное железо
Прошивка биоса.
Можно ли заменить версию биоса с более новой на старую, чем это скажется? После прошивки биоса стали вылетать синие экраны. Биос прошивается с винды через системную прогу на мать.
Заменить можно, только после прошивки всегда надо сбрасывать настройки перемычкой и настраивать заново - тогда и проблем не будет.
извини за мой слова
но еще один которой занимается ерундой
ребята я не могу понять что всех тянет на обновлении драйверов,
прошивки БИОСа
все это приводи к краху системы и хуже к краху материнки
какая разница в драйвере версий 4.03.45.34 и версий 4.03.45.46????
драйвер можно обновить например из версий 3 на версий 5
но таких скачков нет это только при условие что из Винд ХР переход на Винд7
и ВСЕ... .
драйвер которой дан вместе с материнке и видюхе разработан конкретно под них по эту модель и ничего нового нет и не будет в следующих версий
отличающихся в 10 знаке -- почти все обновления драйвера видюхи кончаются глюками
а БИОС вообще не нужно обновлять и перепрошивать
только в экстренных случаях при сбое
тем более одно неверное ( движение) и мать полетела
но еще один которой занимается ерундой
прошивки БИОСа
и ВСЕ... .
только в экстренных случаях при сбое
Можно. Предварительно обнулив BIOS.Если на предыдущей прошивке синьки не было, тогда действительно, лучше перепрошить на неё.
Можно, как и в винде так и в досе. разницы нет. Бывает что новый биос хуже предыдущего. Главное что бы старый был, поэтому я перед прошивкой всегда сохраняю старый. й меня мать с двумя биосами, и я благодаря этому вообще могу откатывать биос без проблем при загрузке...
Понижение прошивки, насколько помню, возможно только на программаторе, т. е. не в домашних условиях
Скорее всего попался левый биос.
ни в коем случае с Винды не прошивай !!!только в досе или в самом биосе!
естественно, прошивка это риск - отсюда и синие экраны