Компьютерное железо

Прошивка биоса. File ROM ID incorrect.

Нужно обновить биос, не спрашивайте зачем. Так как официального биоса нету на офф сайте, хочу поставить от похожей модели, многие ставят, но вот не понимаю как обойти эту ошибку, говорит мол не от этой матери биос ставлю. Как ее обойти и все же перепрошить биос? Пробую через amiflash (afudos), Можешь какие-то ключи нужны для отмены проверки?
Александр Нов.
Сие есть невозможно в принципе. Вам сообщают, что бинарный файл с прошивкой, который Вы закачали, не соответствует материнской плате. Понятно? НЕ СООТВЕТСТВУЕТ. Никакой программой Вы не прошьете его, ибо это - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА.
Хамзаали Рахимов
Лучший ответ
Герой-экспериментатор, а что ты будешь делать, когда после перепрошивки биоса неправильным бинарником у тебя материнка не заведется?
Гузель Мусина
Борис Айданалиев Программатор.
Александр Нов. Биос от аналогичной мамки, разница только в lan в моей 1000мб\сек, а на той, от куда взял биос 10\100мб\сек, а что делать если для моей нету нигде? Он древний, трабла с кулерами, на всю херачат, настроек нихрена нету..
Как нет, а это что (пробелы убери) - ht tp://ww w.asrock.com/mb/Intel/G41M-VS3/index.ru.asp?cat=Download&os=BIOS
Vlad Tarashchenko
Александр Нов. Это VS3, У меня VSG3, Вот как раз я и пытаюсь от VS3 поставить...
не спрашиваю зачем это вам лично мое мнение если система и так работает то это накуй не нужно никакой прошивки
Слава Ермаков
Парень, у меня такая же мать как у тебя, тоже биос нужно обновить так как стоит самый древний, не спорю система на матери робит, но есть ошибка с шиной там. Ты лучше скажи, ты решил эту проблему?
Tohik ))
Asrock- это Беда!!! У меня, как и у автора точно такая же материнка: ASRock G41M-VGS3, да-да, именно VGS3!!! Но такой материнки на официальном сайте Asrock не значиться, есть VS3, есть VS2, есть VS3 R2.0, есть просто VS,но VGS3 нет и, похоже никогда не было, как будто ее и не существовало в природе. Думаю именно из-за этого и сложности в прошивке биоса, который я тоже пробовал прошить, но безрезультатно (только час времени потратил, все коту под хвост, с точно такой же ошибкой). Вот такие дела.

PS.
Такая ошибка из-за того, что такой материнки не существует в природе)))

Материнка отстой, но деваться некуда, накинул на нее 8Гб, поставил Q9450 проц, GTX670, глядишь, еще на лет 4-5 хватит этого старичка...