Компьютерное железо
Как восстановить убитый кривой прошивкой биос при помощи такой же материнки?
запустить рабучую. Вынуть во время работы микросхему биоса. И вставить от неработающей. Прямо в работающем состоянии. Только это опасно. Можно и вторую материнку убить. Лучше мне кажется заплатить 500 рублей и в мастерской прошьют нормальный биос.
Радик Зарипов
а как по-вашему мы в мастерской это делаем? както ииначе? олололо
вытаскиваем биос с убитой.
запускаем комп на рабочей биос
дальше вытаскиваем в той биос не выключая компа
и перешиваем биос
потом ставим на место все чипы
запускаем комп на рабочей биос
и перешиваем биос
потом ставим на место все чипы
ЕПТ! НИчего вынимать не надо... .
все зависит от того, какй у вас Биос.. . А именно Amibios или Феникс или Аворд биос.. .
Могу только подсказть как восстановить AMIBios...
Зайдите на сайт производителя.. .
Скайте биос
Переименуйте Биос в такое ИМя "AMIBOOT.ROM"
Затем залейте биос на Дискету (тот что амибут. ром)
затем нужно отрубить комп
И ТЕПЕРЬ
НАДО нажать и удерживать КНОПКИ CTRL+HOME и врубить комп.. .
Комп начнет грузиться с дискеты.. . Он найдет файл биоса и прошьет ваш БИОС !!!
Возможно файл AMIBOOT.ROM - должен иметь другое имя... .
В любом случае, если вы с именем файл промахнетесь, высветиться надпись что надо "такой" та файл.... пепреименуете в этот и все ок будет)
удачи)
Зайдите на сайт производителя.. .
Скайте биос
затем нужно отрубить комп
И ТЕПЕРЬ
удачи)
А что за моделька материнки? Там случайно нет функции Dual-Bios(как гигабайта) ? Если есть, все очень просто. С другой стороны, если была она с него бы и грузилась, насколько мн известно.
Вообще, если Ваш биос жив, найдите в сети на него прошивку и "тихо" прошейте)
большенство производителеи матереипозаботильсь об етом и записали на дисках с дровами реанематоры для биоса еслинет такого то к мастеру иди ну можно еще с дскеты постаить если скачать новыи с инета не кревои решаемо ето ))