Компьютерное железо
Начинка компьютера.
Вопрос такой: сейчас в компьюетере 4гб озу 1333мгц, процессор amd750k и видеокарта geforce gt430,в играх как биошок инфинити и томб райдер 25-30 фпс. Думую докупить еще планку озу 4 гб, чтобы стало 8, стоит ли и будет ли польза? так же думаю сменить видеокарту на geforce gts650ti 128 бит 1гб, или AMD Radeon R7 260X 2048MB. Что будет лучше для игр, так нвидия считается лучше. Пишем адекватные ответы, а не "добавь 4к руб и купи норм видяшку".
Оперативка добавит в играх fps только если в редких сценах - где объектов очень много, например. Да и добавит - не сильно. Видеокарта - другое дело, тем более, то, что сейчас стоит видеокартой назвать сложно, это офисная фигня. 650 ti тоже не предмет зависти, но уж по сравнению с 430-й.. . Из двух указанных незначительно сильнее 650 ti. Что касается nvidia или AMD - некоторые игры (весьма малое количество) действительно создаются при содействии той, или иной компании, и оптимизированы под их видеокарты (причем, есть игры и "для" AMD, и "для" nvidia), но большинству игр до светильника, чью видеокарту мучить.
Между прочим, совет накопить и купить получше - вполне адекватен. Правда, копить придется не 4к руб, там и процессор - не восторг, мягко говоря.
8 ОЗУ это нормально. Не многие игры пока такое требуют, но есть некоторые. Например у меня авиасимулятор Prepar 3D ни в какую не работал на 4 Гб, лагал жутко. А вот на 16 летает как пуля! )) По поводу видеокарты - смотри спецификации на сайтах производителей, это самый правильный вариант, а не слушать советы.
Привет! Вполне получится, если планка на 4Гб одна ( можно добавить еще одну точно такую и поставить в двухканальный режим ), процессор не супер, но вообщем пойдет. Согласен, Нвидиа лучше, только не гтс, а Гтх 650Ти. Удачи в апгрейде! Польза несомненно будет !
не надо 128 битную видяху бери 256
ниже х60 карты не игровые, твоя карта и 2 гб оперативы не оправдывает
купи лучше 660 титан. и памяти 4 гига будет бомба)))
От добавления оперативки прироста не ощутишь, вот видеокарту сменить хорошо бы.
А по поводу видеокарты: http://www.hwcompare.com/15493/geforce-gtx-650-ti-vs-radeon-r7-260x/
если видеокарта, то смотри, чтобы ШИНА была по пропуску больше/у тебя ни очень/,и память должна быть совершенно одинаковая по параметрам, а толк будет. тогда у тебя будет работать дуал режем на оперативе!!!