Компьютерное железо

Какой iMac взять?

Хочу iMac,так как хороший размер экрана, знаю apple и качество их продукции, да и IOS мне очень нравится. (Не надо писать, типа "на кой он тебе нужен, есть хорошие не apple или он тебе для понтов только нужен) . Был ноутбук Lenovo на Windows 8 (именно по этому ненавижу этот ноут) . Итак, нужен мне чтобы просматривать страницы и играть в две игры: The Sims 3 и Minecraft.У меня в ноуте было 2,6 ГГц, не знаю стоит брать на 2,7 ГГц или все таки на 1,4 ГГц. Думаю взять меньше ГГц, так как и дешевле и нагрузка у него будет уже далеко не такая, как на старом ноуте. И тут возникает одно НО, а потянет ли он с 1,4 ГГц The Sims 3 с 2-3 дополнениями? Только пишите сразу, потянет 1,4 ГГц The Sims 3 или нет) ) Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо! (Прошу прощения, что так много текста)
Пожалуй никакой. Он вам не нужен. Берите нормальный. Не в какие The Sims 3 и Minecraft вы играть не сможете. Win 8 действительно г. . но. 7 в 100 раз лучше. Если выбирать между Мас и Win 8, то я бы лучше выбрал Мас систему, но не сам компьютер. Хотя как знать. Лазить по интернет лучше через Мас. Игре нужна видеокарта и охлаждение, что в Маке не того не другого нет. Процессору по-фигу. Можно купить обычный недорогой ноутбук и поставить туда систему Mac, но вы сами это не сделаете. А на дорогом все игры будет тянуть.
Егор Русин
Лучший ответ
За такие деньги, которые дерет Apple за iMac, можно купить мощный комп, а не то что они предлагают. И потом в iMаc стоит OS X, а не мобильная IOS и вряд ли она вам понравится. И еще из-за особенностей движка та же симс, если на нее повесить дополнения и всякие объекты из Store, начинает предъявлять нехилые требования к ЦП, в идеале нужен 3ГГц, так что плюньте на это дело. А Win 8 нормальная система, если вы не поняли как на ней работать, есть большой риск что и на OS X не сможете
Сергей Жук
качество продукции ЭПЛ??.. Не смеши меня пожалуйста... Ты хотя бы знаешь что внутри Аймака? . Если вы не разбираетесь в Системах и не понимаете как устроена система чтобы под себя ее заточить это уже ваша дорогая вина. Там (в аймаке) все детали почти от других производителей. Процессоры от интел - видеокарта от нвидия (радеон) . Жесткие диски часто от Вестерн Дигитал. Я Лучше бы сразу убился бы нежели аймак брать. Так же хочу заметить что - Эпл хорош для работы с текстом - потому что там другая обработка текста и шрифтов. Большинство профессиональных программ не достаточно хорошо оптимизированы или же вообще отсутствуют. У Эпл своя политика своих программ и закрытой системы - закрой рот и делай как мы говорим. Любой аймак потянет СИМС, Только важна не только частота - но так же и модель процессора. Так же главное смотреть на видеокарту - игры прожорливы к ним. Но стоит ли ради одной игры тратить кучу денег на Эпл?...
1.4Ггц не показатель - напиши модель процессора - отвечу сразу