Компьютерное железо
А где такие скорости - 2 Гбит/сек по воздуху? См. внутри
http://www.upweek.ru/asus-vypustil-dvuxdiapazonnyj-wave-2-router-rt-ac87.htmlХотя я живу в Москве, у нас максимум 350 Мбит/сек
Ну это беспроводную сеть для большого офиса создать можно что бы по беспроводной локальной сети файлы перекачивать. Это очень удобно и эргономично, километры провода экономятся да и свободного места вообще. Иногда дешевле такую вот фигнюшку купить чем на нескольких этажах офиса провода распаивать.
P.S. если че интернет это тоже локальная сеть.
Сашенка Наривончик
Блин, точно! Локалку по воздуху пустить. ЛО.
Сергей Комаров
Из одного маршрутизатора за 200$ в большом офисе сеть не слепишь) Нужен контроллер точек доступа и сами точки, это совершенно другого класса оборудование и стоит такое решение на пару порядков дороже) Дешевле протянуть провод.
ты ж сам и дал ссылку - где. чо за вопрос-непонятно. и что у нас там в москве 350мбит/с-это ты гонишь, стандарт 802.11АС- не в этом году вышел. ты в магазы зайди и глянь-немеряно давно их там. и чо тут гонят остальные-непойму, обычный потребительский роутер, ничо нового не увидела.
Сашенка Наривончик
Насчёт 350 не гоню, у меня 200, а в линейке провайдера есть 350, но цена кусается http://inetcom.ru/rates
Вайфай это как бы в первую очередь для организации локальной сети, а не только для интернета без проводов)) ) Давно использую дома роутер Apple Aiprort Extreme AC, скорость передачи внутри почти как по гигабитному проводу.
Ну написано же "обеспечивающего передачу данных по воздуху со скоростями до 1,73 ГБит/с. " это не обязательно интернет от провайдера! Это может быть вы просто фильм качаете со своего стационарного ПК на ноутбук. Но в любом случае таких скоростей не будет, это теоритический предел, по факту делите эту цифру на 4 и будет, что-то похожее на правду если все остальное оборудование тоже новомодное и поддерживает все эти технологии!
Да нету пока такого нигде. Это просто возможность аппаратуры. У меня унитаз способен пропустить до 100 кг какашек в минуту, но я столько не накакаю ))
Сашенка Наривончик
В Японии есть, но зачем их продавать на нашем рынке? http://habrahabr.ru/post/176865/
Нам, смертным, этого не оценить ))
Да нигде таких скоростей для физ лица. Такие скорости могут предоставляться серверам, например, или офисам. А тебе куда 2 гбит?
Сашенка Наривончик
Лично мне - некуда, просто мне как-то трудно представить комп работающий с инетом на таких скоростях. Сирые мы...
Алексей Радов
Как правило это не один комп, а локальная сеть, вот и нужен роутер