Компьютерное железо

Компьютор которому 8 лет тормозит почему? И компьютор которому 3 года глючит. Почему?

Операционная система Windows имеет свойство "Стареть" На самом деле это выражается в том, что реестр (это такая папка, раздел где хранятся ВСЕ настройки) постепенно засоряется обрывками несуществующих программ, записями об установке всякой всячины, которой пользователи любят засорять свой комп. На это накладываются всевозможные скрытые автозагрузки, кэши памяти разных приложений, сбои от атак вирусами и троянами, системные ошибки по вине пользователя и пр. пр. пр. В результате даже новенький 8-ми ядерный компьютер начинает жестко тупить! Ничего не сделать - виндовс есть виндовс. Выход один или следить постоянно за системой и не ставить ничего лишнего, или раз в год (а может быть и чаще, смотря как вы пользуетесь) начисто переустанавливать ее. А старый тормозит еще и от того что он морально устарел.
конечно к этому может добавиться еще все что угодно! Пыль в системнике, перегрев, неисправнисть какого либо компонента, устаревшее железо. Это весьма тонкий вопрос и 100% сказать отчего тормозит тот или иной компьютер, порой, невозможно даже при детальном осмотре. не говоря уже о вашем вопросе "Почему тормозит? " Компьютер очень тонкая штука, хотя с виду очень простой. Так что в данном случае можно только строить предположения и приводить часто распространенные причины. А смело ответить можно только одно: "Он может тормозить о чего угодно! " Вот как то так....
Юрий Немов
Лучший ответ
это наверно ты тормозишь
Niko Shavgulidze
Рукожопый юзер им достался.
Илья Коннов
Чисть от пыли, меняй термопасту, проверяй на вирусы.
какой хозяин такие и компы
Артём Гудков
от пыли пробовал чистить?
в твоих двух вопросах сразу же и есть два ответа) )xD
винду переустанови
Лёха Fantom
Потому что небось засрал систему в край
Yaşar Arslan