Компьютерное железо
Почему компьютор надо менять каждые 6-8 лет? Сначала запчасти типо жесткого и видиокарты. А потом целый компьютор
Где запасы прочности?
Смотри как нужно делать. Если хочешь экономить и иметь производительную систему. Не нужна брать топовые железки то есть не gtx 780 и не i7, а к примеру gtx 770 и i5, и менять каждые 2 года, брать пред топовую видяху ещё 1 пример не 690, а 680.
То есть берёшь пред топовые железки и меняешь раз в 2 года приблизительно. А если берёшь топовый, ну хватит тебе его на год больше, а потратишь на него в два или даже в три раза больше. Ну ты понял смысл. Но это моё мнение. И не вестись на МАРКЕТИНГ - это главное.
А кому он нахрен нужен? Все равно выкидывать .
вранье. комп и по 12 лет может работать. просто появлется новый софт/игры с более высокими требованиями. ну и тех процесс тупо идет вперед. у тещи например стоит машинка 10 летняя. ей для инета хватает.
просто за компом нада следить и ухаживать)): -) а не тупо купил поставил и всё )):-)
Запас прочности тут непричем, тут устаревание железа тупо.
6-8 лет-вот это расмешил. Это типа я только сейчас должен поменять комп 2006г.? Что интересно я на нём последние года 4 делал-в тетрис играл? Процессор (если топовый) и соответственно материнка актуальны года 4,видеокарта не более 2х лет. А как ты хотел-ты живёшь во время пика развития компьютерных технологий и графики-хочешь жить в ногу со временем и наслаждаться новыми играми-готовь денежку. А нет денежки-то в жизни много других интересных занятий, нежели глазеть в монитор.
он за это время просто нафиг устаревает.
Все очень просто, не надо менять! если нервы железобетонные, и смириться со всеми ерорами, тормозами, подвисаниями, которые в процессе жизни пк будут клевать мозги, и заставляет зжымать кулаки от злости.
для нормальной работы, смена пк, полностью! должна быть приблизительно после 2, -2.5 лет работы. (теоретически)
Ну как тебе объяснить. ВОт представь твой комп это фрукт. Ты съедаешь и покупаешь новый фрукт. Тоже самое и с компьютером.