Смотря что вы имеете ввиду. Если подразумеваете размер жесткого диска - то нет. Заполненность жесткого диска тоже не влияет на скорость компьютера (за исключением случаев, когда на системном диске осталось очень мало, считанные мегабайты - будут сбои) .
А вот от скорости самого диска - сильно зависит. Как уже говорили ранее, SSD накопитель увеличивает "отзывчивость" системы и скорость запуска программ и самой ОС в разы.
Компьютерное железо
Зависит ли работа способность и скорость windows от жесткого диска
Винда записана на харде и запускаетс с него. Как ты думаешь зависит? Разумеется зависит
Конечно зависит. . .Если SSD поставить, то быстродействие по ощущениям раза в три вырастает...
конечно
Скорость работы обязательно зависит. SSD сильно ускоряет работу. Один только файл подкачки чего стоит, котрый имитирует дополнительную память.
Напрямую связано. Поставьте тормозной диск, и потом удивляйтесь, почему так все медленно работает.
да, зависит. на скорость загрузки, на быстроты считывания.
Быстродействие зависит от многих факторов,
но в большей степени от объема оперативной памяти -Чем больше оперативка тем реже процессор обращается к жесткому диску. Скорость обращения процессора к оперативной памяти во много раз выше скорости обращения к жесткому диску.
и от скорости жесткого диска
SSD или 8 Гбайт памяти — ищем пути рационального апгрейда - Статьи...
А вот скорость обращения windows к жесткому диску будет зависеть как вы ее будете настроивать
и от скорости жесткого диска
от модели жесткого диска - не особо, а вот от его состояния и заполненности - вполне. например, если системный диск сильно фрагментирован, то скорость работы системы снизится. или если на жестком мало свободного места, то тоже тупить будет.
да скорость работы виндовс напрямую зависит от забитости жд т. е чем больше файлов на диске тем медленней работа ос
Нет