Компьютерное железо

Другу прислали нерабочую видеокарту. Что делать?

Здравствуйте!
С другом случилась беда. На Slando.ua попал на недобросовестного продавца который выслал нерабочий товар наложенным платежом. На почте то видеокарту проверить никак было. Он оплатил. Пришел домой а она не работает.
Подскажите что в таких случаях делать? И есть ли смысл?
Заранее всем спасибо.
все.... никуда ты не обратишься - не та площадка, вот на молотке есть защита покупателя от таких продавцов.., а сландо это тоже Авито только в Украине, 2 лоха - один продает, другой покупает
Максим Михайлов
Лучший ответ
Непомнящих Виталий Есть ли толк переться в правоохранительные органы с заявами?
Накладные то есть. Переписка на сайте тоже.
Паша Стройнов такая же фигня, наепали
Только связываться с продавцом, надеясь на его добрую волю.
Вы чё в тайге живёте? У вас чё магазинов нет?
Непомнящих Виталий Причем тут вообще это?
99,9% что деньги ушли впустую. Пытайтесь связаться с продавцом и обрисовать ситуацию, но скорее всего он и сам знает как у вас дела. Не берите кота в мешке.
Ну вы молодые люди тогда откройте ззпп вашей Украшки и штудируйте, ничем помочь вам немогу тогда! Ну для начало писать притензию продавцу почтой с уведомлением о вручении, второе это обратится в роспотребнадзор с заявлением, провести независимую экспертизу товара самому желательно, так как магазин может сделать подлог и обвинить вас в поломке продукта, приложить итоги экспертизы в жалобе Роспотребнадзора, а так же копии выслать продавцу, это можно сделать в неограниченный срок или в семидневный срок с момента получения при дистанционной продаже, вернуть в магазин тем же способом, по причине не подошла модель, с сопроводительным письмом и описью об этом, ситуацию описал для России !) Для тех кто пишет типа "никак" глубоко ошибается, контролирующие органы никто не отменял, хотя нужно изучить для начала законодательство украшки, я не в курсе как там у вас!
Непомнящих Виталий Вот именно что для России. Я то в Украине, зачем вы все это строчили?
Тем более он (продавец) это ведь не магазин.
Просто на почте узнай с какого адреса пришёл товар, поедь по адресу и настучи по ебалу тому недобросовестному продавцу и засунь ему в жопу эту видеокарту, если не запустится потребуйте деньги
Непомнящих Виталий Он в другом городе (