Компьютерное железо

не включается ноутбук!

Вчера прочитал статью про ускорение загрузки компьютера. В настройках сделал загрузку с 1 ядра на все 4. Компьютер попросил перезагрузку. После нее он работал минут 5-10 и заглючил. Не работало ничего. Компьютер сам перезагрузился и после этого перестал работать. Я его включаю, слышен звук куллера. Вроде загружается, но экран черный, ничего не работает и раз в несколько секунд загорается кнопка caps lock. Не знаю, что теперь делать....
Несите его в сервис!!
Талант Сатанов
мало инфы, что ты там делал с компом, какой комп и т д
Andrey ***
Отсоединить батарею на10минут ...
Дмитрий Шичкин
Ваша неисправность никак не связана с проведёнными настройками. Он сам по себе сломался. Несите в ремонт.
Салон Вернисаж
твои действия никак не относятся к поломке (вспоминай, что ты ещё делал) БАТАРЕЮ ВЫТАЩИ И ОБРАТНО ВОТКНИ.
и почему все говорят неси в сервис? ! как-будто он сам не догадался бы!

человек всегда первым ищет лёгкие пути
Павел Газнюк
доигрался ???загрузчика беспокоить а тем более менять что то - очень опасно
Rafsanjan Kasymow
Когда мигает индикатор капслок, нажмите все четыре стрелки на клавиатуре одновременно, если произойдет вход в биос, то сбросьте все настройки по умолчанию, там есть такая функция. . .
Почему не пишите название ноутбука?
Сколько раз мигает капслок?
лучше не проводить эксперименты с оптимизаторами ядер сомнительного происхождения
к спецам
сбрось настройки на дефалт биоса, не поможет перебивай систему
Тимур Мамашев
Скорее всего сгорело что-то. Неси в сервис.
вытащи аккум и батарейку с биуса, тогда настройки вернутся на прежние, и больше не ставь такую загрузку
1 - полетел северный мост. требуется замена его в сервисе.
2 - полетел видеочип. требуется замена его в сервисе.
С уверенностью скажу что-то сгорело и скорее всего это ВИНТ!! ! У меня точно такие-же признаки были - сдал в ремонт т. к. ноут был на гарантии=) СГОРЕЛ ВИНТ=(
Не слушай ИХ! вытащи батарейку с биоса, тем самым обнулишь настройки на стандартные, вуоля, работает!
1) попробуй вытащить батарейку и заряд. уст. 2) вставь диск Касперского.
Попробуйте работать от сети, без батареи
Несите в сервис!
Вытащи батарею (акб) , отключи питание, нажми на кнопку включение и держи 10 сек, после вставь шнур питание, акб и включи!
В сервис
Вытощи и вставь таблетку биуса, если хочеш вставь новую, хуже не будет. Настройки должны измениться на изначальные системные. И все должно заработать :)
ВЕзи в цетр
Неси ноут в сервис.
отдай мне я тебе 500 руб и разбежались !
из всех ответов можно сделать один вывод: неси в сервис и больше не экспериментируй с компом (а за миганиями caps lock всё же проследи =)
Сгорел проц
Как вариант: переподключить оперативную память, возможно видеопамять выделяется из ОЗУ глюкнула, если не помогает, вызывайте мастера
Не лезь куда ты сам не знаешь.
Отсоедини аккумулятор и питание, на 24 часа, не заработает, открой корпус, найди батарейку биоса отсоедени на 15 мин. Возможно проблема не процессор а видео: перегрелся из-за большей нагрузки на систему охлаждения (была запылена-закрыта) , попробуй подключить к обычному монитору, или тв. разъем справа или слева обычно, кабель VGA, если заработает сбрось настройки биоса обратно. , и работай через тв или неси на ремонт видеокарты.
бывает
Скорее всего конфиг не нравится ему, нужно сбросить биос для начала, а для этого слегка его разобрать. Не поможет копать дальше, снять хард и попробывать без него. Если не поможет то лучше в сервис
Лучше отнеси в сервис ибо сам ты не разберешься не все так просто.
В сервис, у меня так один компьютер сломался, но потом починили.
Слишком много разогнал, вот он и не робит. Если знаешь как то просто убери на 2 ядра. Или же обратно на 1
капец ноуту.... только в сервис
Несите его в сервис
1 витяни батарейку на мать плате на 10 минут
2 из за напряжения у тя сгорела видюшка

3 меняй жосткий но вероятнее что ето пункт 2
™ Ruslan ™
Никогда не разгоняй на все ядра. Должен быть запас, а так разбери ноут, и найди кнопочную батарейку она держит время когда комп выключен и настройки биос, вынь ее и воткни обратно
вытащи аккум и батарейку с биоса и обратно поставь
Нужно проследить за меганиями кнопки КапсЛок это код ошибки
Ребят, я в шоке! Все просто. Переустановить систему иль ее лечить. Т. к Вы идете сюда с данным вопросом то последние не учитываем! Если не можете сами переустановить систему, то несите в сервисный центр (Не тем которые по объявлениям (У них руки уз **** растут!)). Ваши деяния не коем образом не связанны с данным происшествием т. к. Вы только поменяли кол-во максимальных использующихся ядер (По умолчанию должно стоять авто определение) . Если есть файлы на диске, то подключайте его к здоровому компу как дополнительный диск иль тоже к здоровому через "бокс", остальные деяния у Вас скорее всего не получатся.
Задайте другой вопрос
Я тоже поменял, только на 8 ядер, и у меня все норм. Я думаю это с чем-то другим связано
может батарейка села
1 выход, неси в сервис.
не парься выйми перемычку и збрось биос а если не найдёш перемычку вытянь батарейку и через мин 5 вставь обратно также можешь попробовать вытянуть и вставить оперативку если не поможет тащи в ремонт
Неси на ремонт слом скорее всего блок питания