Компьютерное железо

можно ли ставить сабвуфер около монитора LED ???

Сергей Цысь
Сергей Цысь
23 336
Ставьте. Всё равно эту фигню в скором времени менять придётся. Колонки в мониторе отличная штука, чё )))
Равшан Валиулин
Равшан Валиулин
57 430
Лучший ответ
Можно, они экранированы.
Максим Юнусов
Максим Юнусов
69 959
Сергей Цысь этот самбуфер магнитно экранированный???
поставь ты его на пол, там его место. низкие частоты особенно саббас всё равно идёт практически по полу.
насчёт вибраций : на сабвуферах ножки как правило резиновые, не должно быть особых вибраций.

вот от динамика идёт неслабый звуковой поток, который если упирается к примеру в стол или в мебель, будет наводить вибрации на эту отражающую поверхность. но тоже не особо, тем более смотрю вуфер у тебя не особо мощный.

у мониторов как правило тоже на подставке есть резиновые ножки, они тоже погасят вибрацию если вуфер стоит прямо под столом.

у меня лет пять стоит вуфер 180 ватт в метре от стола, и ничего, карандаши иногда катаются по столу, на большой громкости.

пс. магнитное экранирование делали для компьютерной акустики только из за CRT мониторов,

т. к. такая акустика ставится рядом с монитором, на кинескопе могут появиться намагниченные участки,

цвета превратятся в кашу, появятся цветные пятна. для современных жк мониторов магнитное излучение от акустики нестрашно.
Сергей Цысь так нехочу соседей беспокоить басами) темболия у меня на полу около стола нету места и негде его ставить кроме стола.
Владимир Мазур ну тогда ставь, только чтобы вуфер не задевал и не перекрывал монитора
Если на мониторе цвета как от магнита не уводят, то почему бы и нет?
AK
Almaz Kurbanov
20 510
Такая техника не очень любит вибрации, так как она не была разработана для работы в таких условиях. Может и будет работать, но скорее всего не долго. . вибрация сделает своё дело.
Сергей Цысь так у меня в мониторе встроенные колонки вибрация от них есть, наверно всетаки предосмотрели это?
Сергей Цысь и темболие дырка у самбуфера в заде, а динамик спереди вибрация будет назад и в перед а по бокам дырок нету
можно у меня 8 лет стоят)