Компьютерное железо
можно ли ставить сабвуфер около монитора LED ???
Ставьте. Всё равно эту фигню в скором времени менять придётся. Колонки в мониторе отличная штука, чё )))
Можно, они экранированы.
Сергей Цысь
самбуфер http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=51202
Сергей Цысь
этот самбуфер магнитно экранированный???
поставь ты его на пол, там его место. низкие частоты особенно саббас всё равно идёт практически по полу.
насчёт вибраций : на сабвуферах ножки как правило резиновые, не должно быть особых вибраций.
вот от динамика идёт неслабый звуковой поток, который если упирается к примеру в стол или в мебель, будет наводить вибрации на эту отражающую поверхность. но тоже не особо, тем более смотрю вуфер у тебя не особо мощный.
у мониторов как правило тоже на подставке есть резиновые ножки, они тоже погасят вибрацию если вуфер стоит прямо под столом.
у меня лет пять стоит вуфер 180 ватт в метре от стола, и ничего, карандаши иногда катаются по столу, на большой громкости.
пс. магнитное экранирование делали для компьютерной акустики только из за CRT мониторов,
т. к. такая акустика ставится рядом с монитором, на кинескопе могут появиться намагниченные участки,
цвета превратятся в кашу, появятся цветные пятна. для современных жк мониторов магнитное излучение от акустики нестрашно.
Сергей Цысь
так нехочу соседей беспокоить басами) темболия у меня на полу около стола нету места и негде его ставить кроме стола.
Владимир Мазур
ну тогда ставь, только чтобы вуфер не задевал и не перекрывал монитора
Если на мониторе цвета как от магнита не уводят, то почему бы и нет?
Такая техника не очень любит вибрации, так как она не была разработана для работы в таких условиях. Может и будет работать, но скорее всего не долго. . вибрация сделает своё дело.
Сергей Цысь
так у меня в мониторе встроенные колонки вибрация от них есть, наверно всетаки предосмотрели это?
Сергей Цысь
и темболие дырка у самбуфера в заде, а динамик спереди вибрация будет назад и в перед а по бокам дырок нету
можно у меня 8 лет стоят)