Компьютерное железо

Если переустанавливать систему часто (винда 7) , портится ли от этого железо ?

Задолбали вирусы, рекламные окна . Проще систему переставить заново .
системная оболочка - это та-же самая программа устанавливаемая на жесткий диск, а так как на диск постоянно записывается информация, то ни какой разницы нет, что просто работаешь на компьютере или переуставливаешь систему, износ полностью зависит от интенсивности работы на компьютере...
77Ell
Лучший ответ
Нет обычно, ну может если только диск SSD.

Сделай так, Установи систему начисто, настрой ее под себя, ну что надо отключи и включи (обнови DirectX, установи Microsoft Visual C++ от 2005 по 2013, обнови флешь плеер, установи кодеки. Если требуется установи Microsoft .NET Framework 4). Установи драйвера все, тоже что нужно настрой. Затем ставь, только нужные программы и тоже настраивай их. Все сделал. Теперь запиши программу на диск Acronis True Image Home ( boot disk загрузочный диск, а не из под системы) , с диска загружаешься и делаешь копию диска С, на диск где место побольше (Д или Е) . Все, теперь если что не так, пихнешь диск с Acronis True Image Home и восстанавливаешь систему на диск С. 15 минут делов. Правда, придется все остальное, заново установить.
никак нет. а ты руки выпрями, вирусы видите ли у него. не запускай че попало и держи систему обновленной.
Ilichbek Aitiev
хард сам по себе постоянно в работе, постоянно чо нить перезаписывает, стирает, самодиагностируется... без разницы что делаеш, систему ставиш или просто в интернете копаешся, или даже просто когда включен, но до сна еще не отработал.
Можешь один раз linux попробовать
Женя Шейма
Ога, устаёт.
поставь AdBlock и WOT в дополнениях к браузеру. . и забудь обо всём.
Oleg Sorochin
Канешна. Если винда на него не встаёт, то поганое, совсем негодное железо становится.
_______ _________
портится от времени железо, или новые технологии теснят старое
Поставь систему и сделай бэкап, с помощью акрониса, потом просто можно будет восстановить
Олег Исаенко
Железо не портится!
Нет конечно. Железо для того и создано, чтобы исполнять команды программ. Будь то программы установки windows или чего угодно