Компьютерное железо

Кто придумывает сказки о том, что i5 мощнее FX-8350? Данным процессором я пользовался, а сейчас пользуюсь

i7-4930К и так не считаю!
Кирилл Новиков
у самого такой, тоже сомневался, могу сказать точно, это самый удачный проц у амд за последние 3 года, нереально много можно на него повесить, нравиться людям интел, ради бога, ИМХО
Игорь Королев
Лучший ответ
Erkinbek_20_12 Saginish Вот это верно! FX-8350 самый удачный проц у AMD наверно за все времена. То, что сейчас делается вся серия A, все хлам, и уж тем более нынешние 220 ваттники. Но 8350 уже 100 лет в обед, а ничего путного AMD пока не делает, да и вряд ли сделает. Если только кто-то где-то сдохнет или свистнет. А Intel планомерно идет вперед, мелкими правда шажками, но верными! Я голосую рублем в пользу лидера рынка!
он не мощнее, он равен по производительности. Никто так и не говорил.
Nurlan Wamuratul
Кирилл Новиков Сейчас увидишь!
Есть одна разница в процессорах, и для меня она важная... .
для Интела надо куллер хотя бы на 140 вт и полная тишина и прохлада.. .

для монстра Амд нужен не менее 200 вт и комфорт в работе не гарантирован)))
Никита Киселёв
Кирилл Новиков Ты забываешь одну важную вещь, для Intel еще нужны кисти и ЖМ. И то не добьёмся таких температурных показателях.
Бегемот Воландович Ты ошибаешься. AMD FX самые холодные процессоры.
Даже в разгоне 8320 до 4500МГц 61С при максимальной нагрузки, в стоке 22-31С при кулере за 1000руб
Зависит от того какая модель, их не мало.
Если взять i5 3570 и 8350 то их считают равными, но у i5 4ядра, а у 8350 8ядер. Как можно их считать равными если 8350 понадобилось 8ядер, чтоб догнать i5.
Кирилл Новиков Да он его делает как тузик грелку!
Кирилл Новиков Я с тобой согласен, в таких играх как World of Tanks, при правильной настройке (разгоне) процессора в BIOS, Intel покажет лучший и стабильный результат. Но в кодировании ядра дают о себе знать.
Производительность на ватт, у i5 4690 выше чем у 8350
Erkinbek_20_12 Saginish
Кирилл Новиков А температуру кристалла на GHz не считал?
а сейчас пользуюсь
DMITRIY GRISHUNIN
i7-4930К и так не считаю! так у тебя этот которым пользуешься. . его ещё на пятилетку хватит.. . ну а 5 не мощнее 8320...
производители процев -Intel оптимизировал свою новую микроархитектуру под ультрамобильные применения с низковольтным питанием, а десктопный Haswell получился с точки зрения соотношения производительности на ватт вышел совсем не таким, каким бы хотелось его увидеть. То есть, энергоэффективность микроархитектуры Haswell на полный спектр процессоров разного назначения если и распространяется, то исключительно на состояние простоя. про производительность - Большая часть внутренностей Haswell перекочевала в него из Ivy Bridge. Изменений нет ни на уровне базовой структуры процессора, ни в исполнительным конвейере, длина которого, как и раньше, осталась равной 14-19 стадий. а эти маркетинговые бредни и синтетика это вообще гавно полное
Кирилл Новиков Я так не думаю по поводу пятилетки.
Михаил Тарасевич дополнил в ответе
Михаил Тарасевич DMITRIY GRISHUNIN да и сам ты понимаешь что 4770 4790 4670 4690 с литерой К без скальпа не разгонишь сейчас прилично в общем затухает тема разгона ещё и потому что регулятор напряжения переехал с материнской платы под крышку процессора.
есть такое понятие эффективность. . так вот: эффективность 8350 намного меньше i5хх. .
8350 вытягивает только за счет кэша в 8 Мб. но 125Вт для меня это слишком. Я также раньше любил АМД. Все было она АМД. мое мнение изменилось когда я познакомился с интелом
Можно много говорить, спорить об этом.... каждый при своем мнении
Макс Галкин
Кирилл Новиков Новые процессоры 5-ой серии на 140 ватт и чего, совсем говно?
Макс Галкин У амд как небыло своих мощностей-так и нет. Как заказывали сборки-так и заказывали. Если вы посмотрите и проследите исторрю с 99 года, Вы поймете: что это тупо "жизнь 1 днем" или срубательство денег.
Макс Галкин Вот возьмем 2001(на сколько я помню) . Были 2 норм конкурента. Что изменилось сейчас? Много чего. Интел изобретает. Хороших 5 раз меняли корпус, убрали ножки, уменьшили тепловой пакет.
Макс Галкин Что сказать о АМД? Как был один пакет, одна буханка-такая и осталась! О внедрений.
Бомжики-амдЭебы уже ушли на помоечку за новыми эфиксами?
Ke
Kenan
Михаил Ломакин Ты о чем. тебе спать пара, а то папка всыпит