Ребята, подскажите стоит ли брать процессоры AMD?
Выбрал 1 процессор:
Процессор AMD FX-6300
Вообщем расскажите как вообще нормальные процессоры? Стоит ли брать. ?
Компьютерное железо
Ребята все привет. Процессоры AMD
Нормальные процессоры, можете брать, производительность практически не хуже чем у Intel а в чем то даже выигрывают.
бери сразу 8320
Читал новости уже не помню какие, помню только что в википедии это дело было + новости из интернета.
Так вот Intel как то поймали в том, что она организовала компанию в клевете на AMD, но когда я это читал я так понял у людей было не мнение конечно, но какое-то чувство в том, что где-то есть недостаток у AMD. И то это было давно (судя по новостям, там указывается дата событий) .
Сейчас уже понятно - давнешняя война Intel лучше чем AMD.
А на деле никто не выяснял, а что выяснили действительно не достаточно что-бы даже об этом задуматься.
Но это я читал. Отбрось предрасудки, просто говорят amd медленее, так как архитектура хуже, а другие мне говорили что и цена у них лучше и фишечка есть - например ядер больше и частота в замен слабости архитектуры (и то я считаю она не слаба, хоть и не проверял, а частота вполне может скрыть недостатки архитектуры, дело в том, что у них она всегда повышенная) , но это в моделях уже надо смотреть
Учитывая, что i5 за те 4 тысячи, что стоит FX-6300, не купить, то FX-6300 будет всяко лучше чем i3.
Нормальный. у меня стоит. проблем нет. с ровными руками и стальными нервами он разгоняется до 5.0 Ghz.
у меня не греется, не глючит. короче, работает идеально. в играх проблем нет.
Нормальные
если для игр то лучше от i5 4440 и выше ...
У меня AMD FX-6100 - норм. работает! Видео - Radeon 7870. Все игры идут норм. А этот ещё чуть получше!
На онлайн игры его точно хватит. А на FPS больше видеокарта влияет...
Не стоит
Смотря для каких задач, для дома вполне хватает 2-4 ядра. Если есть лишние деньги то купите лучше i5 и не парьтесь) у меня i7 еще первого поколения вместе с SSD работает уже 4 года )
С 95 с компами, были интелы и амд. Остановился на АМД для дома так как за те же деньги они быстрей в домашних задачах, у них есть возможность апгрейд провести проца: В мать с АМ-2+ можно воткнуть проц АМ-3 и будет работать, у Интел на 775 сокете было 3 поколения процов не совместимы между собой (сокет тот же, а новый проц в него не воткнуть, нужно было новую мать с 775 сокетом покупать, но на новом чипе) . Сколько сокетов сейчас у интела для последних i-процов? Для дома и игр - АМД - цена/качество. Недавно хотел свой проц 2009 года (AMD Fenom II 965BE) сменить на что-то новое, тесты глянул, топовый i7+ топовая видюха в играх выдают при макс качестве одинаково с моим процоп и этой же видюхой. В играх всё упирается в видюху, и не дорогого 4х ядерного проца с головой хватит.