Компьютерное железо

Зачем нужен SSD?

По сути это обычная флешка, да только все знают, что при больших дисковых I/O они быстро умирают.
Скорость для меня не важна (вон все хвалятся - у меня комп грузится за 5 сек с SSD- триста лет оно мне надо! Могу подождать и 45 сек - 1 мин) . А переплачивать деньги не вижу смысла. За эти же деньги можно купить 3 таких винта как 1 SSD.
Согласен. Только грузится и всё. ))) Ну, малость ещё кое-где. Будто в этом счастье!
Ермек Сарсенов
Лучший ответ
ТО, что он тебе не нужен - это твое личное мнение .
И знания твои из прошлого десятилетия - где-то прочитал, что они быстро умирают ! :) Ну дык техника не стоит на месте! Уже несколько поколений их сменилось и сейчас они вполне надежны !
У меня на SSD 5 лет гарантии, а тебе сколько на жесткий дали гарантию - год небось ? :)
Для игрушек нужен и серьезных приложений. И то, что принцип работы похож на принцип работы флешки, еще не говорит о том, что архитектура идентична.
Евгений Зайцев
Александр Зудилин Тем не менее есть та же проблема с ограничением количества циклов перезаписи как у флешек.
для скорости и ударостойкости
Кто сказал что надежность SSD мала? К примеру есть SSD накопители которые лучше HDD к примеру Plextor.
Андрей Лычкин
Самое узкое горлышко в ПК это HDD, SSD это поправляет. Применения его очень обширны, от отзывчивости ОС (каждую тяжелую программу ждать по 20 сек. сума сойдешь) до захвата видео потока в реальном времени (на что современные HDD на это не способны) . А уж покупать или не покупать это дело каждого, но лично я терпилой быть не хочу.
Павел Маркасов
У меня грузится 2 сек. режим гибернации, ssd на это не способен.)
Dima Jaguar
Ну. Например ноут с SSD можно шатать как хочешь, кидать во время работы и ничего твоим данным не будет. Обычный HDD (продвинутый) может в таких случаях парковать считывающие головки, т. е. фактически останавливать работу диска, а это подвисания. А те кто не может - будут царапать поверхность диска и писец (лесной зверек такой) . Да и по ощущениям, приятнее сидеть за шустрым ноутом.)
Dmytro Kalashnik
компьютер с ssd диском не только быстрее грузится но и работает быстрее .У него скорость считывания и записи в разы больше, но вы не получите этого эфекта если у вас старые материнские платы с SATA 2.Что бы ощутить всё преимущество у вас должна быть мать с SATA 3
почитайте тут http://www.3rmemory.ru/support/review/?id=41 и не задавайте глупых вопросов не погуглив перед этим.
Ермек Сарсенов Это не вопрос, а мнение ))
Евгений Нагорных Высказывание очень даже кстати, не мудрите
Григорий Дубровин "Таким образом, при заполнении накопителя более чем на 75% освобождать новые блоки становится сложнее, и скорость работы падает. "
И по-вашему в этом сила SSD?