Компьютерное железо

Зачем вообще нужен SSD?

1)Вот мол скорость запуска ОС возрастает . на много? лично мне и пару минут не напряг подождать. хотя 8.1 или 10 ка и так довольна быстро запускается, без SSD)) 2) программы быстрей стартуют? так опять же большую часть их на HDD люди ставят чем на SSD . ну да отклик немного выше.
вывод для себя сделал SSD большой погоды не делает. только число записей ограничено и трястись над ним)) Ваше мнения на эту тему? Честно вот купил SSD и не оправдал он моих ожиданий. без них много лет обходился . тут купился на этот маркетинг. да скорость побольше. но и стоимость побольше, а объем гораздо меньше. большим объем стоит до фига .
Фигня этот ссд, кроме как ОСь на него ставить и проги, больше нет смысла. Игры и видеоматериал все равно на хдд. А ссд нормальных размеров стоят как сам ПК.
Иван Новопашин
Лучший ответ
Slavik Pastuhoff и не говори ---тогда проще купить винт (скоростной.))) с таким же успехом.)))
Колхоз дело добровольное ...не хочешь не покупай
>>2) программы быстрей стартуют? так опять же большую часть их на HDD люди ставят чем на SSD

ну и зря. У меня на 128Гб SSD влезли практически все используемые программы. А, кто виноват если народ жмется и берет жалкие 60Гб?

>>число записей ограничено и трястись над ним)

я, больше над HDD трясусь, задолбали они сектора переназначать

Комп вообще не отключаю, в рабочее состояние он приводится из режима сна за время пока совершишь пару движений мышкой
Канат Зайтоллаев 60 гб, свободно еще 38 гб, вс что нужно влезло на ссд
Тимур Давлетов у меня 27гб на SSD,а остальное на HDD 78гб . при том что SSD 223гб ))) хватило вполне. так как взял бюджетник на дешевой памяти )) только игры сейчас весят 60-70гб одна. мало. вопрос не втом хочешь или не хочешь покупать. но вот нет вау эффекта от покупки. да улучшение вижу в работе. но я не зажрался меня и на HDD устраивало. поэтому спросил. стало интересно.
У меня система 10-ка 64 бит запускается на обычном 160гб жд за 20 сек !!!

НАКУЯ МНЕ ВАШ ССД? ??
Вячеслав Шиканов Врёшь.
За 20 секунд даже чистая винда не загрузится ни с одного HDD.
Ппц еще один разорившийся на SSD 60Гб с неоправдавшимися надеждами.

Я купил 512Гб SSD на M.2 (не на SATA же брать в конце концов) и разница колоссальная с обычным диском, не жалею.
Монтирую видео, работаю в 3D пакетах, весь софт, кэш, файл подкачки и темпы - всё на SSD.
Тимур Давлетов не угадал на 240гб)))
Система работает с ним шустрее. А HDD как файлохранилище используется при таком раскладе.
На SSD не надо делать дефрагментацию, а это нормальный такой +.
Ну не нужен он тебе - мне отдай.
Slavik Pastuhoff ну если денег много ---купи винчестер (скоростной) и будет счастье.))))
1) На много. Я задумался об ссд, когда моя 7_ка с чёрного терабайтного WD грузилась 6 минут 21 секунду.
Клон этой оси на ссд грузился 10 секунд. Аналогично с играми.
2) Нет проблем с фрагментацией и многопоточной нагрузкой. Я забыл, что такое дефрагментатор.
Алексей Войтов
Slavik Pastuhoff в твоём случае (почистить ОС -на кройняк переустанови)))) а не занимайся чёрти чем.)))
Евгений Козловский засрал винду и удивляется почему 6 мин и 21 сек ))))))))))))))
Тимур Давлетов 7кой я давно не пользуюсь . как только 8 ка вышла так все. сейчас 10ка . честно грузит и без SSD отлично. тут вопрос в стоимости и ограничении числа записей. чтоб комфортно работать надо чтоб все работало на SSD и без жесткого диска))) но тогда надо быть очень богатым человеком.
Для комфорта. Браузер с 10 вкладками практически сразу загружается. Да и брату нравится: в игре на новом уровне он уже на респе и затарился, в то время, как некоторые ещё только появились.
В остальном нет смысла раскошеливаться на дорогую игрушку.
Вопрос вообще не о чем.
Хочешь пользуйся, не хочешь, не пользуйся, все просто.
А система с SSD все равно быстрее, но куму как, если нужно будет то куплю, а так без него обхожусь.
Сколько же школьников ноющих, что SSD дорогой. Когда то и смартфоны стоили дохрена, а сейчас любой может позволить их купить, аналогично и с HDD было и с флешками и тд. Хотя.... кому я это объясняю?))
Андрей K
Зачем вообще нужен SSD? Да не зачем, это обычный (Гаджет) для тех кому денег деть некуда.)))
Никогда не брал. Вроде как нужды нет
Rustem Baizhanuly
Купил год назад, никогда не перейду обратно на HDD (в смысле систему не буду ставить на HDD)
Все браузеры летают, системные процессы не тормозят HDD, когда хочу поиграть.
Слетела недавно система, переустановил за 9 минут.