Компьютерное железо
Отпало 2 усика от микропроцессора
Собрал новый компьютер. Как начал вставлять микропроцессор, то отпал один усик я подумал ладно не буду ничего делать, потом вставил, но он не вставлялся, снял и посмотрел, там были согнутые усики, ну я начал выгинать и ещё один усик отпал. Я бля вообще бросил это дело и вставил в комп, в итоге он не включается. И вообще, какой блять ротоёб придумал усики, на процессорах Intel намного лучше. Процессор - AMD Athlon X2 +4000 2.83 Ghz. Если честно не хочу терять такой процессор. Что подскажите делать? Смотрел в Гугле, Яндексе ничего полезного не нашёл, кроме купить новый. Но новый я не хочу брать.
Вместо отломившихся контактов на АМД процессорах, ставят кусочки проволоки, только нужно угадать длину этих кусочков, определяем в какое гнездо должен заходить отломанный контакт и туда вставляете проволоку, длина должна быть так чтобы был контакт с процессором и при этом процессор как нужно сел в сокет...
Усики на презервативах. У процессора ножки. У интела ножки на материнской плате. Что пожскажу? Припоять ножки обратно. При должном скиле может получится. Хуже один фиг ему уже не сделаете.
суеш в сокет проволочки длинной как раз чтоб доставали до контакта и при сгибе не могли замкнуть соседние ножки, но до контакта на процессоре доставали: )
припаять не сможеш, не пытайся, там паялка с микроскопом нужна:).. . или здоровенная линза.. . возьмешся паять, испортиш окончательно.
что за материнка? 4000+ это сокет ам2,если у тебя сокет ам2+ процессор можно вставить получше...
припаять не сможеш, не пытайся, там паялка с микроскопом нужна:).. . или здоровенная линза.. . возьмешся паять, испортиш окончательно.
что за материнка? 4000+ это сокет ам2,если у тебя сокет ам2+ процессор можно вставить получше...
Покупай новый. У меня так же было.
Произошла такая проблема и у меня. При установке процессора AMD 5 3600 погнул 3 усика. Произошло это из-за того, что по не знанию поставил не той стороной процессор в сокет. По итогу иголкой выпрямил 2 усика, но 3, увы, обломился и выпал. Нашёл картинку, где показано цветами, за что отвечает каждый усик. Усик, который выпал у меня, был резервным. Это означает, что процессор запустится с такой поломкой в 97% случаев, и будет работать стабильно. Опыт в выпрямлении усиков был первый, мне повезло, что остальные усики (ножки) не отломились. Вам советую не паниковать, найдите схему своего процессора и поглядите, за что отвечает этот усик. В большинстве случаев, отламывают усики, отвечающие за звук, картинку или что то другое. Узнайте, что у Вас, подумайте по бюджету, можете ли Вы отдать на припайку усика назад (цена обычно таких услуг выходит в 60% цены процессора) или же накопить на новый, более лучший процессор.
Похожие процессоры б/у стоят в пределе 100 рублей. Смысл ремонтировать?
Похожие вопросы
- Сердце системного блока - микропроцессор?
- Какие существуют промышленные линии микропроцессоров? Какие существуют промышленные линии микропроцессоров?
- а ели микропроцессор это та же микросхема, то почему же материнскую плату(тоже микросхема) не сделать такой же?
- Вот пишут,при производстве микропроцессора не должно быть не пылинки.Но ведь такого быть не может.А что будет,если штук
- 6 поколения микропроцессоров! что можно о них написать? надо сообщение так сказать подготовить)
- Обьясните коротко, как работает микропроцессор?
- какие арифметические действия может выполнять микропроцессор
- Перечислите основные характеристики микропроцессора
- Как объяснить что такое микропроцессор?
- Можете для чайника обьяснить как работает микропроцессор?