Компьютерное железо

Какие существуют промышленные линии микропроцессоров? Какие существуют промышленные линии микропроцессоров?

Александр Рудник такую бредятину выдал,
что вполне пойдёт в категорию «Юмор»

Интересно, а в фирме SIEMENS знают,
что их знаменитый Simatic! и LOGO! построены на Ардуино?
Думаю, что и не догадываются. Das ist Fantastisch !!!

Arduino - игрушка, модульный конструктор, «плата для макетирования»
построенная на микроконтроллерах Atmel AVR ATmega328, ATmega168,
ATmega2560, ATmega32U4, ATTiny85 и имеющая вшитый загрузчик.
Программируется с использованием ЯП Wiring, C/C++, Basic, Pascal.

Все остальное, что вы назвали, вполне можно отнести к PLC (программируемые логические контроллеры, логические модули, электронные реле).
Такие контроллеры имеют «на борту» не только полный набор интерфейсов
для связи, но иногда и операционную систему.
Программируются с использованием языков программирования LD, FBD, IL, RLL+ и др.
(международный стандарт МЭК 61131-3).
В качестве «мозгов» используют достаточно обширный набор
микроконтроллеров - от той же ATMega и STM32, до Motorola.

А вот про промышленные контроллеры, работающие под UNIX, Linux, OS-9, QNX
и некоторые другие операционные системы реального времени, их «мозги» и
периферию - здесь места даже для краткого рассказа окажется мало...
Андрей Бахматов
Лучший ответ
Ардуино, овен, сименс, коралл, ленокс, можно сказать все они построены на ардуино, это гениальный микропроцессор, различие в функуионале и оперативной памяти, а по сути это все одно и тоже... Ну как камни сравнивать, есть алмаз, есть гранит такие же и там различия
Pavel Orlov