Компьютерное железо
видеокарта влияет на скорость компьютера?
Нет
Влияет.. . Еще как. Особенно если раньше ее не было.. . А видео было на борту и обрабатывалось процессором...
Компьютера - нет. Это плата вывода информации, компьютеру плевать на это. Сервера прекрасно работают вообще без монитора и привычной видеокарты. Видеокарта нужна пользователю, чтобы видеть что он делает вообще. Её модель влияет на качество и скорость воспроизведения происходящего в компьютере, но не на саму скорость обработки. Если, конечно, обработка данных происходит не на ней - такой вариант тоже возможен.
Влияет. Ибо без видеокарты (используя интегрированную) , интегрированная будет забирать ресурсы процессора и оперативной памяти для своих нужд. А по сему производительность уменьшится во всех приложениях, даже в тех, которые не используют видеокарту. Особенно это заметно при воспроизведении FULL HD фильмов. Про игры вообще молчу.
Короче говоря, если вы собираете, или у вас уже собран компьютер не на базе AMD APU, то дискретную видеокарту нужно брать обязательно. А если на базе AMD APU, то можно какое то время оставить встроенную графику, ибо интегрированная графика в процессорах AMD APU отличается самой высокой производительностью относительно тех же Intel HD Graphics которые интегрированы в процессоры Intel. Но даже в таком случае, лучше через пару тройку лет все равно приобрести дискретную видеокарту, компьютер то стареет со временем.
да влияет . запуск виндус тоже зависит от видеокарты . вставишь карту послабже запуск будет медлене вставишь быстрее запуск пройдёт быстрее.запуск приложений
"это кто" оригинал, то есть если я поставлю мощную видюху то видео будет воспроизводится в ускоренном виде, и наоборот? )))
да никак не влияет
да
Нет уважаемый еще раз нет ..и вам стоит покурить мануалы. то бишь внимательно изучить такой манускрипт под названием. . устройство компьютера и компьютер изнутри.. . ознакомление с комплектующими
Если её нет, то её функции выполняет встроенная (если есть) , а она уже использует, в свою очередь, ресурсы процессора, что не есть хорошо. А так, если дискретная стоит, то нет разницы, какая она.
только на скорость воспроизвидения видео
Если не барахлит порт и сама карта, то нет
Нет
само слово видеокарта -видео =)