Компьютерное железо

Вентиляция в корпусе

Сидел я обсирал свой залман 12х всякими словами что проц греется, оказывается Вентиляция говеная и даже не знаю что делать. т. к. 3 кулера стоит.... у кого какие мысли как можно улучшить не разбирая
I Am Caucases
I Am Caucases
592
Сними нафиг процессорный кулер, сотри пасту, нанеси новую не много, и поставь так, что ты он не в потолок дул, а на заднюю стенку где вентилятор.
А вообще 12 залман как кулер для 1155 не очень, у него прямой контакт трубок с процом, а размер проца маленький, вот 2 трубки на воздухе и висят, переплатил ты. Надо было 10x performa брать и не выё...ся.
Юрий Цыганков
Юрий Цыганков
55 643
Лучший ответ
I Am Caucases господи кулер в лево и право не ставится только верх вниз, нечего не весит
I Am Caucases что значит дырявый?
I Am Caucases http://krsk.24au.ru/3763595/ что то типо такова брать буду, http://tehnomaks.ru/modules.php?op=modload&name=catalog&file=price&actions=153386 хотя вот этот нравится
Я вот лично не закрываю корпус, лучший вариантов не нашел. Они конечно же есть, но это надо куча вентиляторов пихать.
А у меня просто открыт корпус и всего 3 вентиля крутится на 900 об. мин. тишина и все тянет на ультра.
У тебя другого варианта нет.
Сейчас кстати в моду входит корпуса, открытый стенд, но их мало
Александр Иванов Не считаю правильным держать открытым корпус, это как минимум не эстетично, а вообще туда может, что-то попасть, или кошка залезет.
Лучше всего купить грамотный корпус и напичкать его тихими вентиляторами. У меня так сделано дома, ничего не перегревается и работает тихо, только харды слышу. НУ и видеокарту когда играть начинаю, но там уже звуки от игры заглушают.

ПРО БП скажу так: встречаются случаи наоборот.

ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!!!? ВСЕ НАОБОРОТ! !
Все стрелочки нарисовал (для идеального случая) , в твоем случает 3 стрелки лишних (что я нарисовал) . .

нужно на вдув 30-40%, на выдув все остальное, ЧТОБЫ СОЗДАВАЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ ВНУТРИ КОРПУСА! ! для лучшего охлаждения, + пыль менее оседает
Про кулер на проц скажу так: стак: как нарисовал стрелками, так и кулера должны быть, + смотри на ребра радиатора, куда поток будет направлен!

В нормальном случае в верху системного блока 1 или 2(4) отверстия
Еще может быть несколько другие устройства БП, тогда обстановка будет немного другая (возсожен "всос" с сист блока, сзади, снизу, также как и выдув. производители БП сами выбирают это. нет эдиного стандарта.
Удачи!
эльдар сеид
эльдар сеид
12 254
I Am Caucases вообще на скрине заводская установка
работай вообще не закрывая корпус, пыли чуть больше будет, выметешь вовремя, я на старом компе верхнюю снял и боковую, пашет нормально
Даниил Рыбаков
Даниил Рыбаков
11 231
I Am Caucases раздражает мысль что будет не закрыт
Либо менять корпус на АТХ либо поставить отдельный вентилятор 220В
I Am Caucases что за отдельный вентилятор? имеете виду пост выше?
Разверни СО ЦП, что бы дуло в заднюю стенку.
I Am Caucases не получится так он либо в верх либо вниз в лево и право незя
ну типо вентилятор туда направь
I Am Caucases хорошо лучший совет