Компьютерное железо

Кароче по братски прошу кто шарит в игровых компах!! ! Посоветуйте сборку пк игрового!

Intel Core i5-6600
GIGABYTE GA-B150M-HD3
GIGABYTE GeForce GTX 1070 G1 GAMING
Samsung 950 PRO [MZ-V5P256BW]
Seagate Constellation ES.3 [ST1000NM0033]
Kingston HyperX [HX421C14FBK2/16]
Corsair CXM 600W [CP-9020060-EU]
*алекс *
Лучший ответ
ASUS ROG - из этой серии http://www.asus.com/ru/ROG_ROG/
хох ...смотря какой суммой располагаешь
Resul Qasimli
Ну; скажем так, что на данном этапе развития технологий и огромной массы компаний которые производят комплектующие для них, не стоит, разводит дискуссий о том какая круче. У всех есть свои так называемые плюсы и минусы тут уже смотря с какой стороны подойти, а так же какого-то тотального превосходства перед друг другом нет всего лишь сущие мелки превосходства которые нам как простым обывателям не заметны для глаза и зачастую даже непонятны.
Ниже я приведу сборку игрового компьютера для дома с небольшим описаниям почему именно это и сделаю небольшой разбег по бюджету.

1 Начал бы я с выбора КОРПУСА и отдал бы в таком случае предпочтение в первую очередь тому корпусу который бы содержал передний (лицевой) и боковой кулера которые в свою очередь подключались бы непосредственно в материнскую плату, а не как это обыденно бывает прямым подрубом в блок питания с использованием переходника. (Почему потому, что новые мат платы содержат такие выхода и умеют регулировать скорость вращения вентиляторов в зависимости он режимов охлаждения или электро сбережения и всё это легко переключается в зависимости от ваших потребностей или просто автоматом регулируется в зависимости от использования пк. ) Не будем вести разговором о выборе кулеров так как все они уже давным давно стали мягко работать и не созавать не каких гудящих шумов. Если бюджет невелик то берём обычный корпус так как описанный выше просто не будет ещё одним пылисосом в доме.

Так же обратил бы внимание на пару usb выходов на передней панели и sd выхода для флеш карты ну и само сабой выход под уши и микрофон. В цвете, форме, дизайне тут уже на ваш вкус.

2 Игровой Блок Питания (Где игровой имеется ввиду сборка game) те которые содержат довольна таки богатый набор штекеров и большой обдувающий кулер. Мощностью по бюджету 600W если есть разбег то 750 для запаса.

3 Материнскую плату если бюджет не фантан посоветовал бы ASUS H87M-Plus или ещё ниже. (Данные мамки содержат хороший русский графический интерфейс BIOS, легко шьются, настраиваются, разгоняются если это понадобится) содержат много usb выходов, хорошую звуковуху, массу входов для подрубания usb 3.0 панелей корпуса, а также хороший разбег sata слотов. Если бюджет не напряг то ASUS H87M Pro.

4 Оперативки 2 планки по 8 гб желательно фирмы corsair с дополнительным охлаждением (Тобешь данная ОЗУ будет обвёрната куском метала если говорить простым языком) Если буджет в напрягу то 1 Планку на 8 гб любого производителя.

5 Проц intel i7 или i5 в зависимости от бюджета. Прост в прикладном софте, легко настраивается под ваши нужды если такие предпочтения будут. Разгон и тд. Всё проги для этого на русском можно скачать с сайта производителя.

6 Видео Карта nVidea gForce GTX 660 можно даже не TI сборки на 2 Gb. Если есть варик взять серии выше то берём выше настолько сколько карман позволит. Море софта для разгона всё на русском, есть даже утилиты которые настраивают каждую игру в плане видео настроек на тот макимум который для них возможен.

7 Любой Пишуший привод. :))

8 HDD 1 TB любой фирмы т. к. все они шас в тайване собираются, а малайзия помогает) ) (Если понадобится райд (смотреть 9 пункт, то 1 тб будет так сказать мусоркой для игр, фото, музыки, видео, и всякого разного хламья) )

9 Тут если потянете возмите 2 SSD HDD одной фирмы по 50 гб = 100 для создания RAID контролера, он увеличит скорость работы пк на уровне передачи и записи, а также загрузки, работы и завершения работы системы в 2 раза так как ssd работают в 2 раза быстрее обычных hdd, а райд поднимает этот уровень ещё на 1 такт и того в 3 раза больше, правда райд можно сделать имея 2 sdd или hdd. Так или иначе смотреть вам по бюджету.

А так надо знать сумму на которую вы расчитываете, и что вы хотите стационар только системник или ещё и моник и другие девайсы или же ноут.