Компьютерное железо
Зачем нужна термопаста?
Это большой развод? ) Я уже лет пять использую любую не засыхающую смазку, вплоть до простого моторного масла. Температура всегда на 3-5 градусов ниже, чем с любыми пастами. Дурят нашего брата?)
Я вот тоже думал над этим вопросом,
Может чтоб не сгорела?
Хотя для этого нужна система охлаждения.. .
Вообще нафиг не нужна, я вот со своей сдер и больше не пользуюсь.
Может чтоб не сгорела?
Игорь Малыгин
ТЫ че бредишь?
Судя по ответам лоханулся ты! 25 лет заниматься электроникой и такое спрашивать. Даже примером: транзисторы тоже цепляют на радиатор с намазанной термопастой или термопрокладкой. Так что не гони здесь пургу всякую.
Сделай фото и\или видио отчет и выложи на хабре или на пикабу .
Папа Римский .
Идею подал. Попробую. Но такую фишку не пустят - продажа вазелина перемешанного с алюминиевой пудрой (термопаста супер) сократится))
У твоего масла теплопроводность маленькая, к тому у тебя процессор слабый.
даже не оправдывайся, ты лох и точка
Ты за 25 лет, ума так и не набрался.
Теплопрводность твоего масла http://thermalinfo.ru/publ/zhidkosti/toplivo_i_maslo/teploprovodnosti_masel_i_nekotorykh_produktov_peregonki_nefti/31-1-0-192
Это тоже самое что вообще нечего не использовать, ха лузерок блять высшего балла
даже не оправдывайся, ты лох и точка
Ты за 25 лет, ума так и не набрался.
Папа Римский .
Пошел нахуй, и две точки меджу ушей. Баран тупой.
на моторном масле? интересно )
Папа Римский .
Что интересно? Трансформаторы в масле плавают. И ОК.
Главная задача любой термопасты убрать зазоры с воздухом между подошвой радиатора и процессора, и к этому всему она должна обладать хорошей теплопроводностью, что о масле явно не скажешь.
да почему "развод"?! машинное масло вполне подходит на замену не толстого термоинтерфейса! когда то давно, кажется в журнале chip, проводили вполне серьёзное иследование и тесты по поводу замены термопаст подручными заменителями, и вот машинное масло ни на градус не отставало от термопаст!
вот, читайте http://www.overclockers.ru/lab/41032_2/Poisk_i_testirovanie_alternativ_termopasty.html
Игорь Ухажорав
Для таких теплораспределительных крышек, как у интел, масло не как не подойдет.
Игорь Ухажорав
Ссылка идиотская, я пользовался КПТ-8 в ноуте, так вот он грелся до 107С, потом намазал Arctic Cooling MX-4 стал греться до 93С
термопаста лучше, и форму держит, а масло твое растечется по всей материнке
Зубная паста холодит неплохо, но токо часто менять надо
Игорь Ухажорав
Да, жидкий азот отдыхает
попробуй еще монтажную пену, тоже нормально)))
Дибил что ли?
Температура в заднице, насколько я понял? Там действительно похуй что использовать. Главное не заболей, а то температура подымится!