Компьютерное железо

У меня компьютер с DDR2 и я хочу перейти на DDR3 без смены матки. Это возможно? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

возможно когда материнка комбо с двумя типами памяти
в твоём случае думаю нет
Саша Телков
Лучший ответ
Возможно, если у вас т. н. комбо-материнка (имеются разъемы обоих стандартов) . В противном случае - нет. Разъемы физически не совместимы (там защита от дурака стоит).
Сергей Ильин
DDR3 в материнку с разъемами для DDR2 - ну разве-что МОЛОТКОМ ЗАБИТЬ!!! ! ;)))
они ФИЗИЧЕСКИ НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!!;) )

УЧИ МАТЧАСТЬ, БОЕЦ!! ! ;)))
Р*
Ринат ***
Хоти- никто не мешает. Память не поменяешь.
Dilshodi Alihon
Нет, это физически невозможно. Память ддр3 просто не встанет в слоты, ну, если только молотком забить. )).

Можно применить линейки памяти ддр2 с максимальной частотой, которую поддерживает материнка, или подразогнать память через биос. (обязательно контролировать программой Мемтест-86).

Но, на мой взгляд, лучше для улучшения производительности приобрести более мощный проц из поддерживаемых вашей материнкой, тем более, что устаревшие бэу процы стоят совсем не дорого.

Переход с ддр2 на ддр3 возможен в случае, если у Вас материнка "Комбо", с поддержкой обоих типов памяти. Но в этом случае можно использовать память либо ддр2, либо ддр3, оба типа сразу использовать нельзя.
Да и существенный прирост от смены типа памяти, при сохранении прежнего объема- едва ли заметите.
если сможешь молотком забить давай у них разные питания и ключь разъёма
Sergey Kirsanov
Тебе надо купить новую.
Αλμωερ
матки? ахахаха
нет
Если твоя мать не поддерживает ддр3-то никак не сменишь
Vitaliy Umni4Ka
Не молотком. Только аккуратно она плотно входит. Игры потом летают
у 2 и 3 памяти разные размеры, поэтому только менять материнку
Ага, "вставлять до характерного хруста".
Не получится. Исключение только если у тебя довольно редкая материнка "переходного" периода со слотами и ddr2 и ddr3
Модули DIMM с памятью DDR3, имеющие 240 контактов, не совместимы с модулями памяти DDR2 ни электрически, ни механически.
__
_-Roma-_ _Vip_