Компьютерное железо
Вопрос знатокам: какой корпус системника посоветуете выбрать для будущего МОЩНОГО компьютера?
Честно?... Когда я покупал компьютер, то я заплатил 85$ только за корпус Чифтек. И что я заметил?... Никакой разницы в скорости работы машины нет! Зато он тяжёлый - 3,14-здец! И носить его не удобно.
иногда важна толщина металла, жесткость, если комп часто передвигать, например при уборке, а вентиляторов можно в любой напихать или крышку снять, бери любой что понравится, нужного размера
Окуеть вопрос !!!Бери хоть самый дешевый самое главное что бы отверстия для вентиляции были дополнительно сбоку и сверху на 120 мм. минимум . Вот как у меня примером Кулер Мастер 370 корпус без понтов . Ты же не покупаешь корпус что бы любоваться им ???
Бери серверную стойку и не парься
Корпус на мощность никак не влияет. Поэтому бери тот, который на душу запал. БП естественно отдельной покупкой.
хорошие корпуса от 2,5-3 тысяч начинаются.... можно вобщем то б/у поискать. иногда хорошие экземпляры можно 500 купить...

Олег Скляр
молодец, у меня были тоже такие мысли, но под стол прицепить или из дерева смастерить, чтобы вообще не видно было внутренностей. Но все же решил корпус купить)
Любой. Корпус - это просто жестяной коробок.
Корпус, имеющий аэродинамику?)))) ) )
Артур Инакович - он не в космос собрался лететь в новом корпусе. :)
По своему опыту скажу, бери самый просторный корпус, так как собирать комплектующие становится простым удовольствием, ну и что бы у него фильтры были от пыли ) Удобная штука.
Ах да, чем просторнее корпус, тем лучше внутри будет все вентилироваться: )
Ну а самое все же главное - собирать удобнее. )
Олег Скляр
Так а вдруг существует технология разгона корпуса? ) Вот тогда и понадобится аэродинамика)
Наибольшего размера, с портами сверху, т. к. высокие и тяжелые компы на стол обычно не ставят. Zalman хорошая фирма, но можно найти дешевле. Главное, чтобы без БП (его всё равно придётся заменить на что-то более качественное) и с дополнительными кулерами (или хотя бы местами под них) размера 100-120мм, чтобы охлаждение было хорошим, но тихим.
Zalman Z9 Plus.
Вячеслав Джалилов
видюхи длиной больше 300 мм не лезут
тот который имеет хорошую аэродинамику
Руслан Чуриков
Это для того что бы полёт из окна был красивым?))) Пипец....