Компьютерное железо

Какой типоразмер корпуса лучше всего подойдет для сборки мощного компьютера

Решил понемногу покупать комплектующие для нового компа, хочу собрать мощный, на четырехядерном процессоре, памяти будет в районе 16 или даже 32 гБ. Такой вопрос интересует, лучше корпус ATX или можно обойтись микро ATX ???Жестких дисков планируется не более 3-ех плюс оптический привод. И вообще какие плюсы у больших корпусов ATX ?
У АТХ главное преимущество - это просторность и наилучшая возможность установки нескольких видеокарт и вообще устройств на шине PCI. В таком корпусе можно относительно легко обеспечить хорошее охлаждение.
Так что для мощного компа такой корпус в самый раз.
Вячеслав Пономарёв
Лучший ответ
Чем он больше - тем лучше в нем циркуляция воздуха, соответственно лучше охлаждение.
Big Tower(в большом корпусе легче сделать нормальное охлаждение и обеспечить правильную циркуляцию воздуха)
Иван Арсланов
на любителя, у мя корпус литой алюминий+7 кулеров с фильтрами (эт только в корпусе) , высота от пола до крышки стола. оно вам надо? однозначно для разгона побольше для нормальной работы поменьше.
Azamat Rov?anov
можно обойтись, если видеокарта будет не очень длинная\здоровая не какойнибудь GTX560
но в АТХ можно будет с бОльшим успехом вкрутить корпусные вентиляторы (желательно 1 вдув \2 выдув)
так же можно будеть поставить здоровую пое*ень на процессор =)

ваша мечта - чтонибудь на чипсете H67 + core i7
поверьте 8 гб для игр хватит вам до усрачки.

если вам нужен сервер пишите в личку
ATX - большой, просторный корпус, хорошая вентиляция, возможность установки качественного кулера на ЦП, и что не маловажно - возможность установить мощную видеокарту (просто нынешние топовые видяхи могут не влезть в microATX корпус, из-за больших габаритов) . Советую корпус ATX
для 3 жестких и оптического привода я бы взял ATX, микро АТХ корпуса маленькие может слотов для хардов не хватит + охлаждение лучше, на будущее я бы брал АТХ а то потом окажется что в мАТХ места не хватает и придется менять
Иван Иванов