Компьютерное железо
Винда на SSD?
Слышал сейчас многие ставят винду на SSD накопитель, говорят это повышает скорость загрузки системы, отклик, быстродействие и т. д. Как вы на это смотрите? Нужно ли ставить? И я слышал что ssd любят накрываться, и это связано с частой перезаписью данных на нем? Это так? И если лицушную винду ставить там же обновы выходят, не повлияет это на ssd? Насколько я знаю на него лучше установить только винду и больше не трогать? Распишите плюсы и минусы такого подхода, и какой ssd лучше брать (производитель) ?
Недавно купил SSD специально для этих целей, стоит Windows 8.1 Update 1, загрузка молниеносная, программы ставяться моментально, Фотошоп запускается быстро. На форумах советуют кеши браузеров переносить на другой диск и папку Temp, Temp перенёс-кеши не трогал. И в возьмёрке гибернацию лучше выключить ибо она по умолчанию стоит на "Выключение компьютера". А вообще, диски эти ну совсем копейки стоят, через 2-3-4 года он просто по объёму устареет, в любом случае менять. Когда ресурс выйдет можно как флешку использовать. На скрине известная программа для мониторинга SSD.

Смотрю положительно. Полтора года система на SSD, всё отлично, грузится намного быстрее, чем на HDD. В принципе и всё, других плюсов не вижу.
уже 3 года венда + программы на ссд, все обновляется, едва за 1.5ТБ записей перевалило, не о чем парится вообще. А ломается всё, даже счеты.
не парься бери спокойно всё ставь, всё будет реально шустрее, если только под ОС и мелкие проги - хватит 60 Гб, я беру кингстон.
trim enabled
года 2-3 работать будет
загружается моментально
Вроде бы циклов записи должно хватать лет на десять пользования (как обещают производители) , бери интел у них хорошая технология коррекции ( вывода из использования) ячеек как раз выработавших циклы записи. Действует прозрачно, только очень медленно уменьшается объем диска по мере старения ячеек, без потери информации при этом. То есть он не умрет резко а просто станет маленьким (интересно за какое время по факту это произойдет) и заполнившись сохранит все в этой оставшейся емкости. А там и еще что то придумают за столько времени пока пользуешься.