Компьютерное железо
какой лутше принтер лазерные митричные струйные
По расходам на печать-сам. экономичные лазерные. Но лазерные ВСЕ выбрасывают в воздух очень ядовитые вещества: TVOC(Total Volatile Organic Compounds)к ним относят: канцерогены, мутагены, а так же бензол и стирол. Бензол -вызывает рак, стирол -раздражает дых. пути, глаза и слизистые оболочки. Кроме них выбрасываются в воздух: самые ядовитые химикаты, которые человек пустил в обиход-оловоорганические соединения, типа трибутил-олово и дибутил-олово, кроме них азокрасители-многие из которых вызывают раковые заболевания или ядовиты. Струйники меньше потребляют эл. энергии-в режиме работы от 7 до 16Вт, лазерные -до 170 Вт. Цена отличается в разы. У лазерных более низкое качество фотопечати, высокий уровень шума и большие габариты. Лазерный проще обслуживать, он быстрее струйника в печати примерно в 20 раз. Продолжать? В общем в Вам решать-какой покупать...
Дмитрий Василенко
про рак - ерунда все это...
Думаю плюсов больше на стороне лазерных. Струйные - требовательны, да и комплектующие к ним не достать, матричным пользоваться - себя не уважать...
Матричные самые крутые, особенно Epson LX 110, правда его не найти, зато печатает долго и шумно, это круто для любителей шума :)
Конечно лазерник, просто в обслуживании и заправить можно самому в домашних условиях.
Не соглашусь частично..., смотря что печатать, если документы из черного текста и таблиц, однозначно - лазер, но цветное фото - извините, струйник использовать дешевле получится, да и качество не сравнить
Лазерный
Лазер- для документов и офисной работы, в обслуживании дешевле чем струйный, самая высокая скорость печати
лучший из лазерных - hp или brother
Струйные - в основном для дома, малый объем печати, относительно лазерного - маленькая скорость, дорогой в обслуживании т к часто придется расходники менять, отличное качество печати фотографий, лучший - canon
Матричные-в основном для документов, уже используются в меньшей степени, т к уступили место лазерным, скорость примерно как у струйных, печать только черным, самые дешевые расходники от 50 р за ленту.. . производителя не советую т к не застал.. . но в основном epson берут....
лучший из лазерных - hp или brother
смотря для каких документов.. . Лазерник быстрее распечатывает и он наиболее экономичен, струник дорогое удовольствие картриджи улетают на раз два, или если мало печатаеш засыхают, а матричник хорош для определенных бух. документов.
КАНЕЧНА МАТРИЧНЫЕ-один их скрип напоминает почту ; )
А вообще лазерные!
Лазерный - однозначно, самые производительные и дешевые по стоимости расходного материала)
Лазерные удобные но вредный та по телевизору сказали что они какието какашки излучают
Лазерный. И вообще вопрос гупый.